ddom47.ru ddom47.ru

Постные конфеты «баунти»

Постные конфеты «баунти»
Постные конфеты «баунти»
Совсем не обязательно тратить деньги на любимое лакомство в магазине. Абсолютно реально приготовить «Баунти» в домашних условиях. Конфеты получатся не менее вкусные, а в отличие от магазинных – еще и полезные! Кстати, если вы не нашли в супермаркете кокосовое молоко – сделайте его самостоятельно – из свежего кокоса или кокосовой стружки.
Это очень просто! Инструкцию найдете внизу после рецепта. Также можно заменить кокосовое молоко соевым, ванильным соевым или миндальным молоком.
Ингредиенты:
кокосовая стружка - 200 г
финики (большие) - 1 шт.
изюм (белый) - 30 г
кокосовое молоко - 20 мл
шоколад горький - 1 плитка
Приготовление (мин):
1. Подготовить ингредиенты.
2. В чаше блендере соединить изюм, кокосовую стружку, финик.
3. Влить кокосовое молоко и пробить блендером.
4. Должна получиться однородная липкая масса.
5. Скатать шарики. Готовые шарики убрать на 15 минут в холодильник.
6. В это время растопить на паровой бане плитку шоколада.
7. Свернуть корнетик из бумаги и заполнить его растопленным шоколадом.
8. После того, как шарики станут твердыми – полить их шоколадом или полностью покрыть шоколадной глазурью. По желанию можно посыпать стружкой миндаля.
Вегетарианские «баунти» готовы!
На заметку! Как приготовить кокосовое молоко из свежего кокоса?
Свежий кокос нужно вскрыть и извлечь из него мякоть. Затем натереть кокосовую мякоть на терке или измельчить в блендере/комбайне. Измельченный кокос залить кипятком (вода должна быть вровень со стружкой) и оставить минут на 40. После этого небольшую порцию настоявшейся кокосовой массы выложить в сито, накрытое двойным слоем марли или хлопчатобумажной тканью. Тщательно отжать жидкость. Кокосовую стружку отложить. Повторить, пока вся масса не закончится. Кокосовое молоко готово.
Обычно молоко первого отжима получается достаточно жирным – это настоящие кокосовые сливки! Поэтому вполне можно повторно залить кокосовую стружку кипятком и получить менее концентрированное кокосовое молоко – такое обычно используют для приготовления супов. Кокосовое молоко можно хранить сутки в холодильнике в стерильной банке с крышкой. Постояв, молоко разделится на 2 части – сверху соберется масло, а внизу останется молоко. Перед употреблением банку нужно встряхнуть.
Саму кокосовую стружку можно рассыпать на противень, застеленный бумагой для выпечки, и сушить при открытой дверце духовки при температуре 50-60 градусов. Такая кокосовая стружка получится гораздо ароматнее и вкуснее магазинной.
Как сделать кокосовое молоко из магазинной кокосовой стружки?
Для приготовления кокосового молока понадобится 500 мл молока/воды, 75 г сахара, 200 г кокосовой стружки. Все ингредиенты смешать в кастрюле, поставить на слабый огонь, довести до кипения и варить 10 минут. Дать массе немного остыть и тщательно отжать через марлю. После чего убрать кокосовое молоко в холодильник – оно немного загустеет.
23:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.