ddom47.ru ddom47.ru

АРБУЗНЫЕ ДИЕТЫ

АРБУЗНЫЕ ДИЕТЫ
АРБУЗНЫЕ ДИЕТЫ

Арбузные диеты: виды, польза и риски

Август – лучшее время для того, чтобы полакомиться сочным спелым арбузом. Узнайте, какие бывают арбузные диеты, и чем они полезны

Арбуз - ягода не только вкусная, но и полезная, особенно показана она тем сладкоежкам, которые мечтают сбросить лишние килограммы, но не готовы отказывать себе в лакомствах. Их эта сочная, сладкая ягода заменяет легко! Самое приятное, что диеты на арбузе - простые и понятные.

Арбузная диета №1
Диета на арбузе - самый простой вид монодиеты. На протяжение 5-ти дней нужно есть только арбуз и ничего больше. Хотя больше и не получится, ведь на каждые 10 кг своего веса за день предлагается съедать 1 кг арбуза. Кроме того, нужно пить около 1,5 литра воды в день. Есть арбуз лучше каждые 2-3 часа.

На такой диете можно сбросить от 3 до 5-ти килограмм за неделю.

Арбузная диета №2
За основу, опять же, берется арбуз, но в этот раз к каждому приему пищи нужно добавлять по 2 ломтика ржаного хлеба. Такая диета более длительная – 10 дней, зато перенести ее тем, кто привык вставать из-за стола с чувством полного насыщения, будет куда проще. Обратите внимание, что выход из этой арбузной диеты - не самый простой. В первые 10 дней после нее необходимо соблюдать белково-углеводное питание. Разрешаются крупы, яичные белки, куриное филе, творог, фрукты, овощи. За 4 часа до сна нужно съедать 3-4 куска арбуза.

Результат: минут 3-7 килограмм за время диеты.

Арбузная диета №3
Более щадящий вариант диеты, особенно для тех, кто не может несколько дней питаться одной только ягодой. Арбуз, конечно, никуда не деваетсся (дневная норма - не более 2 кг), но также разрешено есть овощи и белки.

За 10 дней такой диеты девушки скидывают до 6-ти килограмм.

Польза арбузной диеты

Арбуз содержит в себе витамин С и магний. Последний - отличный регулятор уровня сахара в крови, способствует здоровью зубов и снижает риск возникновения камней в желчном пузыре и почках. Впечатляет?
За счет фолиевой кислоты нормализируется обмен жиров.
Арбузная диета очищает организм не только от шлаков и токсинов, за счет чего кожа станет более нежной и гладкой, но и способствует выведению холестерина, что особенно хорошо для людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.
Арбуз богат антиоксидантами.
Арбузная диета легко переносится, поскольку не возникает чувства голода.
Однако отметим, что от арбузной диеты стоит отказаться людям, страдающим заболеваниями почек, мочевыводительной системы и сахарным диабетом.
23:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.