ddom47.ru ddom47.ru

Домашние бейглы

Домашние бейглы
Домашние бейглы

Ингредиенты:

Оливковое масло — 2 ст. л.
Соль — ½ ч. л.
Вода без газа — ½ стак.
Мука — 2-2½ стак.
Сахар — 1 ст. л.
Мед — по вкусу
Быстродействующие дрожжи — 1 ч. л.
Кунжут (в качестве топпинга) — по вкусу
Мак (в качестве топпинга) — по вкусу
Свежие овощи (для подачи) — по вкусу
Свежая зелень (для подачи) — по вкусу
Сливочный сыр (для подачи) — по вкусу
Лосось или семга (для подачи) — по вкусу

Приготовление:

1. Смешайте муку, сахар, дрожжи и соль в глубокой емкости. Добавьте 2 ст. л. оливкового масла, воду и вымесите нелипкое упругое тесто.
2. Поместите тесто в смазанную тонким слоем масла миску и накройте ее слегка влажным полотенцем, после чего уберите в теплое место на несколько часов (тесто должно увеличиться в объеме в 1,5-2 раза).
3. На рабочую поверхность, присыпанную мукой, выложите поднявшееся тесто и поделите его на 6-7 равных частей. Каждую часть скрутите в колбаску, затем соедините ее края и плотно защипните (чтобы в итоге получилось кольцо). Снова накройте бейглы полотенцем и оставьте на 20 минут.
4. В большой кастрюле (3-4 л) вскипятите воду с добавлением 1-2 ст. л. (или по вкусу) меда. Опустите бейглы в кипящую воду на 30 секунд, затем переверните шумовкой на другую сторону и выдержите еще 30 секунд. Достаньте бейглы шумовкой и выложите на бумажное полотенце, оставьте на несколько секунд обсохнуть.
5. Подсохшие бейглы обмакните в топпинги и выложите на застеленный пергаментом противень. Выпекайте бейглы в предварительно нагретой до 220 °С духовке до появления золотисто-коричневой корочки. Готовой выпечке дайте остыть на решетке.
6. Нарежьте овощи и рыбу небольшими ломтиками. Остывшие бейглы разрежьте вдоль и подавайте вместе с сыром, овощами и лососем (семгой). По желанию бейглы можно подсушить в тостере или на гриле.

Приятного аппетита!
21:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.