ddom47.ru ddom47.ru

Красота невероятная! Настоящие драгоценные камни на вашем блюдце!

Красота невероятная! Настоящие драгоценные камни на вашем блюдце!
Красота невероятная! Настоящие драгоценные камни на вашем блюдце!
НИЗКОУГЛЕВОДНЫЙ РЕЦЕПТ МАРШМЕЛЛОУ
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 21.27*0.08*0.13*86.08

Воздушный жевательный зефир готовят из сахара. Для зефира это подходящая вкусняшка, но не для диеты. Можно вписать штучки три маршмеллоу в КБЖУ, но лучше заменить белковым вариантом и не париться о количестве. Я нашла низкоуглеводный и низкокалорийный рецепт маршмеллоу из яичных белков и на днях попробовала его. Собственную фотографию сделать не получилось, но можете мне поверить, по внешнему виду белковый вариант маршмеллоу не отличается от того, что на снимке и не менее вкусный, чем оригинальный.
Что нужно:
- 3 белка крупных куриных яиц;
- 30 г желатина;
- Подсластитель по вкусу;
- Ванилин или ванильная эссенция.
Что делать:
1. Яйца заранее тщательно помыть с мылом, высушить и поставить в холодильник. Холодные белки легче взбить.
2. Желатин на несколько минут залить 50-60 мл воды.
Сахарозаменитель измельчить.
3. Взять чистую и сухую посуду, аккуратно отделить белки от желтков. Читала в интернете, что если жир попадет в белок, то белок не взобьется. Взбивать миксером белки до пиков, добавить сахарозаменитель, снова взбить.
4. В это время нагреть желатин на медленном огне, но не доводить до кипения, иначе от запаха не спасет даже ваниль. Ванильную эссенцию лучше добавить в желатин, а не в белок. На слабом огне желатин становится жидким. Так его проще влить в белки.
5. Продолжаете взбивать белки и одновременно аккуратно вливаете в них желатин. Схватывается мгновенно, поэтому продолжайте взбивать еще несколько минут, чтобы желатин равномерно растворился в яичных белках.
6. Смесь застывает меньше чем за минуту. Если успеете, то распределите ее в формочки. Если чувствуете, что не успеваете, то равномерным слоем на кондитерский пергамент. У меня было четыре формочки, но я успела заполнить только три. В четвертую уже накладывала массу непонятной формы.
Смесь застынет буквально за несколько минут, но лучше отправить в холодильник на час или на два.
Диетическое маршмеллоу готово. Разрезайте воздушный зефир на кусочки, украшайте какао или протеином.
04:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.