ddom47.ru ddom47.ru

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ШАМПИНЬОНОВ И КАБАЧКОВ

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ШАМПИНЬОНОВ И КАБАЧКОВ
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ШАМПИНЬОНОВ И КАБАЧКОВ
Начался сезон летних закусок - ура! Летом не хочется каких-то жирных и тяжёлых продуктов, например, жареного мяса или рыбы. Хочется чего-нибудь лёгкого, вкусного и питательного. Ну и правильно, ведь лето – замечательная пора для лёгких и вкусных салатов.

Этот салат можно есть в неограниченном количестве и на завтрак, и на обед, и на ужин, не боясь при этом прибавить пару лишних килограммов. Это, в первую очередь, касается тех, кто заботится о своей фигуре и мечтает немного похудеть за лето. Что ж, вам и карты в руки, как говорится, лёгкие салаты – это то, что нужно: здоровье, лёгкость и комфорт!
Кабачки - 0,5 кг.,
Шампиньоны - 200-300 г.,
Репчатый лук,
Чёрный молотый перец, паприка молотая (можно копчёную,будет ещё вкуснее) по вкусу,
Ароматное растительное масло.
Для маринада:
Вода - 0,6 л.,
Соль - 1 ст. л.,
Сахар - 2 ст. л.,
Уксус столовый 9% - 3 - 4 ст. л.,(если любите покислее то больше),
Лавровый лист - 4-5 шт.,
Чеснок - 3-4 зубчика,
Перец чёрный горошком - 13 шт.
98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)
Нарезаем кабачки кружочками или как вам нравится-главное не тонко! Шампиньоны если молоденькие оставить целыми, у меня были взросленькие - пришлось разрезать пополам. Вначале кипятком залить кабачки без шампиньонов и специй, минут на 20, не переживайте, мягкими они не станут. Слить воду, добавить все ингредиенты для маринада, кроме чеснока и уксуса, проварить его минут 5. В ёмкость к кабачкам добавить шампиньоны , уксус, раздавленный или резаный чеснок и залить кипящим маринадом, аккуратно размешать, чтобы кабачки не слиплись. Оставить при комнатной температуре, пока не остынет маринад, затем отправить в холодильник. Лучше готовить с вечера, чтобы на утро приготовить салат.
Готовим салат. Режем маринованные кабачки, добавляем шампиньоны, резаный репчатый лук, зелень, паприку, перец чёрный и заправляем ароматным нерафинированным растительным маслом, перемешиваем.
Салат готов! Мне паприки показалось маловато, я добавила ещё - дело вкуса. Конечно такой салат хорош к гарниру из молодой картошки и конечно солёной селёдочки. Всем приятного аппетита!
19:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.