ddom47.ru ddom47.ru

НЕЖНОЕ, БИСКВИТНОЕ И АРОМАТНОЕ ЛЕНИНГРАДСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ.

НЕЖНОЕ, БИСКВИТНОЕ И АРОМАТНОЕ ЛЕНИНГРАДСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
НЕЖНОЕ, БИСКВИТНОЕ И АРОМАТНОЕ ЛЕНИНГРАДСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
Предлагаю вам рецепт нежнейшего ленинградского печенья, помните? Очень легкое, нежное и тающее во рту, невероятно простое, но при этом вкусное! Не просто вкусное – в нем есть частичка бесшабашного ДЕТСТВА!
Ленинградским печеньем можно перекусить в полдник, подать на завтрак с молоком или угостить гостей с чаем.

Ингредиенты:
- сахарный песок или пудра (1 стакан);
- яйца (3 шт.);
- мука (1 стакан).
Тесто для ленинградского печенья – такое же, как и для классического бисквита. Возможны лишь вариации с количеством яиц.
Отделяем белки от желтков.Взбиваем до жестких пиков.Отдельно взбиваем желтки с сахарным песком (если возьмете пудру, получится быстрее).Добавляем муку, размешиваем (можно взбить на низкой скорости) и вводим белок.При помощи кондитерского мешка выкладываем на лист бумаги для выпечки небольшими порциями.Немного присыпаем сахарным песком и оставляем полуфабрикат печенья постоять при комнатной температуре немного, а в идеале - пару часов (если не посыпать, получится тоже, мне так внешне даже больше нравится).Выпекаем печенье в духовке при средней температуре (180 градусов) в течение 10 минут.помните рекламу...тот самый вкус......это именно оно печенье Ленинградское.....простое и вкусное......
Приятного аппетита!
19:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.