ddom47.ru ddom47.ru

Грог на черном чае

Грог на черном чае
Грог на черном чае
черный рассыпной чай — 1 ч.л.
вода — 350 мл
корица — 1 палочка
бадьян — 2 звездочки
кардамон — 5-6 коробочек
гвоздика — 8 шт.
темный ром — 200 мл
сахар и лимонный сок — по вкусу

Способ приготовления грога на черном чае
Чай и целые специи кладем в ковшик и заливаем 350 мл кипятка. Настаиваем 10-15 минут. Процеживаем. Если хотите получить более концентрированный вкус и аромат специй — не внимайте их из чая. Ставим ковшик на огонь и доводим до кипения. Добавляем ром и выключаем. Добавляем по вкусу сахар и лимонный сок. Подаем горячим. Приятного!

Черничный "Мохито"

водка "Van Gogh Acai-Blueberry" с черникой и плодами акай — 850 мл сок лайма — 420 мл сахарный сироп — 210 мл веточки мяты — 10 шт. ягоды черники — 1/2 ст. колотый лед — 2 стакана крем-сода — 1/2 стакана
В двухлитровом графине с широким горлышком смешайте листья мяты (верхушки веточек оставьте нетронутыми), ягоды черники и сахарный сироп. Проверено, что водка "Van Gogh Acai-Blueberry" дает самый изысканный вкус, однако вы можете попробовать заменить ее качественной черничной водкой. Выжмите сок лайма из предварительно охлажденных цитрусовых. Влить в графин сок и водку, перемешать. Заполнить графин льдом так, чтобы жидкость была почти под верхом. Осторожно тонкой струйкой влить крем-соду. Подавать в высоких ровных бокалах, украсив каждую порцию верхушкой веточки мяты и несколькими ягодами черники.
Розовая сангрия с клубникой и ванилью
яблоко — 1 шт. апельсин — 1 шт. клубника — 200 г сахар — 2-3 ст.л. стручок ванили (опционально) — 1 шт. золотой ром — 50 мл розовое сухое или полусухое вино — 750 мл лед
Апельсин очищаем от кожуры, у яблока удаляем сердцевину. Нарезаем фрукты ломтиками. Клубнику нарезаем на 4 части каждую. Кладем в миску, добавляем сахар, ваниль и ром.
Ставим в холодильник на 30-60 минут, чтобы фрукты пустили сок. Охлаждаем вино. Вливаем вино в фруктовую заготовку, добавляем лед. Разливаем по бокалам и наслаждаемся.

Коктейль "Пунш плантатора"
темный или золотой ром — 120 мл лаймы — 2 шт. лимонный сок — 3 ст.л. сироп "Гренадин" — 30 мл газированная вода лед в кубиках
Кладем в шейкер 4 кубика льда, вливаем ром, лимонный сок, гренадин, выдавливаем сок из лаймов. Взбиваем. Переливаем в наполненные льдом стаканы, доливаем до верха газированной водой. Украшаем ломтиками лимона или лайма.
Коктейль "Горячее золото"
апельсиновый сок — 300 мл амаретто — 100 мл лимоны — 1/2 шт.
Смешиваем в ковшике сок и ликер, выдавливаем туда же сок из половинки лимона. Ставим на плиту и хорошенько нагреваем, но не кипятим. Наливаем в бокалы, украшаем ломтиком лимона или апельсина и подаем. Приятного!
Рецепт — Голубой мохито
светлый ром — 50 мл голубой ликер — 25 мл мята — 6 листиков кубики льда — 3-4 шт.

Кладем листки мяты в бокал со льдом. Наливаем ром и ликер. Все хорошенько перемешиваем. Голубой мохито готов! Приятного!
Рецепт на Новый год: Игристый коктейль с гранатом
джин — 75 мл сок гранатовый — 150 г шампанское — 300 мл
зерна граната — 3 ст.л. Способ приготовления игристого коктейля с гранатом Смешайте джин и гранатовый сок, разлейте по 6 бокалам. Долейте охлажденным игристым вином и подавайте на стол. Приятного!
17:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.