ddom47.ru ddom47.ru

Запеченный минтай Минтай

Запеченный минтай Минтай
Запеченный минтай Минтай
Распространенная в кулинарии рыбка, вариантов приготовления которой существует множество. Здесь представлен минтай, который сначала обжаривается, а затем запекается, что весьма интересно. Яично-молочный соус, которым поливаем рыбка, придает блюду сочность и нежность.
Ингредиенты для блюда

Минтай - 1 кг.
Яйцо - 3 шт.
Лимон - 1/4 шт.
Сметана - 150 г.
Масло сливочное - 20 г.
Сыр твердый - 80 г.
Сухари панировочные - 3 ст. л.
Мука - 100 г.
Укроп - 1/2 пуч.
Масло растительное - для жарки
Соль - по вкусу
Смесь перцев - по вкусу
Специи для рыбы - по вкусу
Минтай промываем и разрезаем на порционные кусочки.
Рыбу натираем солью, перцем, специями и обваливаем в муке. Слегка обжариваем на масле и сбрызгиваем лимонным соком. Выкладываем рыбку в форму для запекания, смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями. Яйца вбиваем со сметаной. Солим, перчим и добавляем рубленый укроп. Сыр трем на крупной терке."
Готовим соус. Яйца вбиваем со сметаной. Солим, перчим и добавляем рубленый укроп. Сыр трем на крупной терке.Рыбку заливаем соусом и посыпаем панировочными сухарями и тертым сыром. Кладем кусочек сливочного масла или майонеза. Отправляем в духовку на 15 минут, предварительно разогретую до 180 градусов."
Рыбку заливаем соусом и посыпаем панировочными сухарями и тертым сыром. Кладем кусочек сливочного масла или майонеза. Отправляем в духовку на 15 минут, предварительно разогретую до 180 градусов.
Минтай готов. Приятного аппетита!
17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.