ddom47.ru ddom47.ru

Необычное и Оригинальное Варенье Из Мандаринов

Необычное и Оригинальное Варенье Из Мандаринов
Необычное и Оригинальное Варенье Из Мандаринов
Вареньем сегодня никого не удивишь, но только если это обычное варенье. Малиновое, клубничное, яблочное, грушевое – каждое из них по-своему вкусное и ароматное, для кого-то любимое, однако вкус его знаком с самого детства и не вызывает того трепетного удивления, когда пробуешь что-то новее и необычное.
Тем, кому хотелось бы удивить своих гостей и порадовать себя необычным вкусом, можно посоветовать приготовить варенье из мандаринов. Рассмотрим несколько рецептов этого экзотического, но вместе с тем удивительно вкусного блюда.
Мандариновое варенье
______________________________________________________________________________
В классическом варианте мандариновое варенье готовится следующим образом. Для этого нужно взять следующие ингредиенты:

мандарины – 500г;
сахар-песок – 400-500г;
вода – 2 стакана.
Изначально мандарины необходимо хорошо промыть и очистить от кожуры, удалив белые прожилки. Каждый мандарин следует разделить на дольки, которые нужно разрезать на мелкие кусочки. Цедру фруктов натереть на терке, а затем ее и кусочки мандаринов сложить в глубокую эмалированную емкость. Залив ингредиенты 1-2 стаканами воды, емкость закрывается крышкой, ставится на огонь и варится примерно 40 минут на медленном огне. Через 30 минут варки в емкость следует добавить сахар, подержать на огне еще 10 минут и дать содержимому остыть. Остывшую массу необходимо измельчить блендером до пюреобразной массы. Варенье готово. Его нужно разложить по банкам и, закрыв пластмассовыми крышками, хранить в холодильнике.

Варенье из целых мандаринов
______________________________________________________________________________
Оказывается можно приготовить варенье, в котором мандарины будут целыми. Такое необычное и оригинальное блюдо готовится довольно легко, нужно лишь запастись такими продуктами:

мандарины – 1кг;
лимон – 1шт;
сахар – 1кг;
вода – 1 стакан;
гвоздика – по желанию.
Для начала необходимо выбрать спелые мандарины без повреждений, промыть и просушить их. Каждый мандарин следует проколоть вилкой или зубочисткой нескольких местах. Придать дополнительный аромат варенью можно вставив несколько «гвоздиков» гвоздики в каждый из фруктов. Выложив мандарины в глубокую емкость их следует залить водой и варить 10 минут на слабом огне, пока они не станут мягкими. Затем в отдельной кастрюле из сахара и воды в течение 10 минут нужно сварить сироп. Как только сироп загустеет, в него стоит погрузить мандарины и варить 10 минут. Сняв кастрюлю с огня нужно дать содержимому остыть 2 часа и повторить процедуру еще 2-3 раза, пока сироп не станет прозрачным и не обретет изумительный янтарный цвет. За несколько минут до полной готовности блюда в кастрюлю нужно добавить сок лимона.

Мандариновое варенье половинками
______________________________________________________________________________
Удивить гостей своего дома можно приготовив оригинальное варенье из половинок фруктов. Для этого понадобятся такие продукты:

мандарины – 1,5 кг;
вода – 1л;
сахар –2,3 кг.
Прежде всего мандарины необходимо отсортировать, выбрав неповрежденные фрукты. Надколов все фрукты зубочисткой, их стоит бланшировать в горячей воде (85–90ºC) в течение 15 минут, а затем извлечь и погрузив в холодную воду, держать там 12 часов, дважды поменяв воду за это время. Спустя отведенное время, каждый мандарин необходимо разрезать поперек на две части, залить приготовленным сахарным сиропом и дать настояться в течение 8 часов. После этого фрукты доводятся до кипения варятся в течение 15 минут и вновь оставляются на 8 часов. Такую процедуру необходимо повторить 4 раза до полной готовности варенья. В горячем виде блюдо нужно расфасовать по стерилизованным и сухим банкам и закатать стерильными крышками.

Варенье из мандариновых корок
______________________________________________________________________________
Такой интересный рецепт подразумевает использование следующих продуктов:

мандариновые корки – 1кг;
сахар – 1,5кг;
мандариновая цедра – 30г;
лимонная кислота – 3г;
вода – 2,5 стакана.
Корки мандаринов следует вымачивать в холодной воде в течение суток. Разрезав корки на узкие полоски их нужно бланшировать 4-5 минут, после чего слить воду и, добавив в нее сахар, сварить сироп за 10 минут. В горячий сироп требуется опустить корки и варить до полной готовности, примерно 30 минут на слабом огне. Перед окончанием приготовления добавить в блюдо мандариновую цедру, а также лимонную кислоту, которую можно заменить и лимонным соком. Варенье из корок готово. Осталось лишь дать ему остыть и разлив по банкам, плотно закрыть пластмассовой крышкой. Хранить такое лакомство можно в холодильнике. Вкусных вам открытий и приятных мгновений с вареньем из мандаринов!
Варенье из целых мандаринов
______________________________________________________________________________
Мы уже разобрали достаточно много способов, как приготовить варенье из мандаринов. Теперь разберём ещё один самый распространённый способ, как сделать варенье из мандаринов.

Ингредиенты:

14 мандаринов
1 лимон
1 стручок ванили
1 стакан сахара.
Рецепт варенья из целых мандаринов:

Мандарины чистим от шкурки. Делим на дольки (или закладываем прям целиком). Добавляем порезанный лимон, ваниль и сахар Заливаем водой. Варим на медленном огне около 15 минут.

Раскладываем по банкам, убираем на хранение в холодильник.
Мандариновое варенье в мультиварке
______________________________________________________________________________
Если нам нужно сделать быстрое варенье из мандаринов, то мы всегда можем воспользоваться мультиваркой. Такой способ приготовления не требует особых хлопот
Ингредиенты:

1 кг мандаринов
5 стаканов воды
3 ½ стакана сахара
1 лимон
Ваниль по вкусу.
Рецепт варенья из мандаринов в мультиварке:

Мандарины и лимон промываем водой и режем довольно тоненькими дольками. Закладываем всё в большую чашу и заливаем водой. Оставляем при комнатной температуре на 1 сутки.

В чашу мультиварки закладываем смесь цитрусовых с водой, ваниль и сахар. Готовим варенье из мандаринов в мультиварке при закрытой крышке в течение 20 минут.
Варенье из мандаринов с кожурой
______________________________________________________________________________
В зимние месяцы наш организм требует не только витаминов, но и солнечного света. Поэтому мы решили приготовить яркое, как золотое солнышко, сицилийское варенье из мандаринов с кожурой. Это варенье обладает сладко-освежающим вкусом с оттенками кислинки и горечи.
Итак, рецепт варенья из целых мандаринов с кожурой таков:

Ингредиенты:

Примерно 1 кг мандаринов
600 грамм сахара
Сок и семена 2 лимонов.
Рецепт варенья из целых мандаринов:

Перед тем, как сварить варенье из мандаринов, тщательным образом отсортируем плоды. Мы отбрасываем все подпорченные фрукты.

Большую кастрюлю наполняем водой, доводим до кипения. Промываем мандарины и закладываем их в воду. Путь они кипят 20 минут.

Далее закладываем лимонные семена и лимонный сок. Варим варенье из целых мандарин ещё 5 минут. После осторожно всыпаем сахар. Готовим ещё минут 18 – 20.

Расфасовываем по стерилизованным банкам. Закрываем плотно чистыми крышками.

Позволяем варенью остыть при комнатной температуре. После этого наслаждаемся удивительным цветом и превосходным вкусом.
Рецепт варенья из мандаринов дольками
______________________________________________________________________________
Наиболее часто для приготовления заготовок используют мандариновую мякоть. Именно поэтому рецепт варенья из мандаринов дольками с фото мы рассмотрим первым.

Ингредиенты:

6 мандаринов среднего размера
Сок 1 лимона
5 стаканов воды
7 стаканов сахара.
Рецепт варенья из мандаринов дольками:

Очищаем мандаринки от кожуры, удаляем все белые прослойки. Они могут сделать наше варенье из мандариновых долек горьким.

Мандариновую мякоть разделяем на отдельные дольки. Закладываем в большую кастрюлю. Вливаем лимонный сок, посыпаем сахаром и заливаем водой. Нагреваем до полного растворения сахара.

Разливаем варенье по стерилизованным баночкам. Закупориваем крышками.

Представленный рецепт варенья из мандариновых долек можно слегка разнообразить, добавив к нему 250 грамм кураги.
17:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.