ddom47.ru ddom47.ru

Постные блины на минеральной воде

Постные блины на минеральной воде
Постные блины на минеральной воде
праздник масленица блины
пара стаканов муки;
минеральная газированная вода 3 чашки;
сахар 4 ст. ложки;
1 ч.л. соли;
масло растительное 4 ст. ложки.
Для начинки блинчиков:
любые мягкие фрукты — бананы, яблоки, персики, груши, желтое манго, клубника, киви и т.д;
мёд, ягодный джем, фруктовые топпинги, шоколадная глазурь — на выбор.
В глубокую чашку просеять муку, смешать её с солью и сахаром. Аккуратно вливаем минералку и вымешиваем блинное тесто. Добавляем растительное масло. Тесту нужно дать немного подойти в теплом месте. Для этого накрываем чашку с тестом кухонным полотенцем или пищевой пленкой и оставляем на солнышке или возле теплой батареи минут на 30.
Смазываем сковороду растительным маслом при помощи силиконовой кисти и ставим разогреваться. Фрукты для начинки блинов помыть, удалить шкурки и косточки, порезать. Кстати, красивая нарезка фруктов украсит наши блинчики при сервировке. Да и вообще, умение красиво и фантазийно резать продукты может помочь значительно украсить праздничный или будничный стол.
Начинаем обжаривать блинчики с обеих сторон до подрумянивания. Пока блин ещё теплый, выкладываем на него порезанные фрукты и делаем конвертик или трубочку. Складываем фаршированные блины на большое блюдо. При подаче к столу украшаем порцию блинчиков красиво нарезанными фруктами и поливаем мёдом. Постные блинчики на минеральной воде получаются тонкими и вкусными. Они хороши как с чаем, так и с морсами/компотами.
16:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.