ddom47.ru ddom47.ru

Слоеный салат с корейской морковью

Слоеный салат с корейской морковью
Слоеный салат с корейской морковью
Делюсь с Вами рецептом сытного, аппетитного и вкусного слоеного салата, который очень прост в приготовлении, благодаря чему может быть приготовлен не только на праздничный стол, а и в обычный день на обед или ужин. Слоеный салат с корейской морковью особенно придется по вкусу тем кто без ума от пикантных салатов с использованием рыбных консервов.

Ингредиенты:


Морковь — 150 Грамм.
Картофель — 3-4 Штук.
Консервированная рыбка — 100 Грамм.
Яйцо — 1-2 Штук.
Зелень — По вкусу.
Майонез — По вкусу.
Соль — По вкусу.

Способ приготовления:

И так, картофель отварим и слегка остудив очисти, так же поступаем и с куриными яйцами. Затем картофель трем на крупной терке и разделив на две части, одну выкладываем на дно тарелки или салатника, слегка солим и смазываем тонким слоем майонеза.
Затем мелко нарезаем любую зелень по вкусу (лук зеленый, укроп, петрушка, базилик, листья любого салата и так далее). В моем случае только зеленый лук, так как было поздно и я не хотела бежать в супермаркет :)
Накрываем зелень второй половиной картофеля и снова слегка солим и смазываем тонким слоем майонеза.
Для приготовления слоеного салата с корейской морковью прекрасно подойдут консервированная треска или тунец. Открываем банку, сливаем жидкость если такова имеется и равномерным слоем выкладываем на картофель.
Теперь яйца разрезаем пополам, отделяем желтки от белков. Потрите белки на крупной терке и выложите на рыбку.
После этого берем корейскую морковь, немного её измельчаем, так как она длинная и в употреблении готового салата она нам будет причинять небольшое неудобство. Выкладываем тоже равномерным слоем, из майонеза делаем сеточку и слегка её размазываем.
Желток разотрите тоже и посыпьте им салат сверху, после чего отправьте на несколько часов в холодильник. Перед подачей возьмите несколько небольших помидоров, и разрезав пополам украсьте ими салат, так же украшение можно дополнить зеленью. Желаю Вам приятного аппетита!
15:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.