ddom47.ru ddom47.ru

РЕЦЕПТЫ ВКУСНОГО ЗАПЕЧЕННОГО КАРТОФЕЛЯ

РЕЦЕПТЫ ВКУСНОГО ЗАПЕЧЕННОГО КАРТОФЕЛЯ
РЕЦЕПТЫ ВКУСНОГО ЗАПЕЧЕННОГО КАРТОФЕЛЯ
Печеный картофель с селедочным соусом
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты (на 6 порций):

6 крупных картофелин
соль по вкусу
400 г филе сельди
1 маленькая красная луковица (белая салатная тоже пододет)
2 зубчика чеснока
100 г корнишонов
небольшой пучок укропа
600 г сметаны (от 25% жирности)

Приготовление:

1. Картофель тщательно моем щеткой. Накалываем в нескольких местах зубочисткой, натираем солью и растительным маслом. Каждую картофелину заворачиваем в кусок фольги. Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку и запекаем до готовности, около часа. Для проверки протыкаем картофель деревянной шпажкой - она должна легко входить в картофелину.
2. Готовим соус. Мелко нарезаем сельдь, корнишоны, лук, чеснок и укроп. Добавляем сметану и перемешиваем. При необходимости добавляем немного соли. Готовый картофель вынимаем из фольги, надрезаем и раскрываем. В надрез кладем соус и подаем. Я подавала в дополнение квашенную капусту.

Если в жару не хочется включать духовку,то картошку можно запечь в мультварке,или микроволновке

Запеченная картошка в мундире в фольге в мультиварке
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Вам понадобится

Пять картофелин среднего размера;
Десять граммов сливочного масла;
Пищевая фольга;
Соль.

Приготовление

Клубни тщательно моете и высушиваете.
Каждый клубень оборачиваете фольгой, внутрь порционно добавляете масло.
Выкладываете в кастрюльку прибора и в режиме «Печь» готовите тридцать минут.

После окончания приготовления аккуратно достаете и разворачиваете.

Как испечь картофель в микроволновке
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Хотите поужинать дымящимся запечённым картофелем, но не хотите ждать целый час, пока он приготовится в духовке? Запеките его в микроволновке! Вот как приготовить печёный картофель за 15 минут или меньше.

Вымойте и высушите картофель. Хорошо очистите его от любых загрязнений (для этого отлично подходит щетка).

Сделайте вилкой в картофеле несколько отверстий, чтобы выходил пар. Три или четыре раза проткните каждую сторону: верх, низ и бока. Вы также можете сделать глубокий надрез ножом в форме буквы Х по всей длине картофеля.

Заверните картофель во влажное бумажное полотенце и положите на тарелку. Влажное полотенце помогает сохранить влагу в картофеле и защищает его от высыхания.

Поставьте тарелку в микроволновку и выберите время приготовления. Используйте 3 минуты для очень маленького картофеля, 4,5 минуты для картофеля средних размеров, 6 минут для большого картофеля и 7-8 минут для очень большого. Увеличьте время приготовления примерно на 2/3 для нескольких картофелин (например, для двух больших картофелин вам надо будет 10 минут).

Установите мощность. В средней и большой микроволновке снизьте мощность до 1/3 для одной маленькой картофелины или до 1/2 для одной большой картофелины.
Готовка в микроволновке, как и другие способы, не может увеличить температуру водосодержащих элементов выше температуры кипения. По достижению определённой температуры лишняя мощность просто испаряет воду быстрее.
Если картофель пересохший снаружи и сырой внутри, вы готовите на слишком высокой мощности.
Чтобы картофель пропёкся равномерно, в середине готовки переверните его.

Готовность картофеля. Вы должны выключить микроволновку, когда картофель уже достаточно мягкий для употребления в пищу и немного твердоватый внутри.

Дайте картофелю постоять минут пять. За это время сохранившееся внутри тепло доведёт картофель до готовности; он станет мягким внутри и не пересохнет снаружи. Если вы завернёте картофель в алюминиевую фольгу после того, как вытащили его из микроволновки, то это ускорит процесс.

Ожидание не прошло безуспешно - картофель готов к употреблению.

Разрежьте картофель и, по желанию, добавьте гарнир. Вы можете использовать сливочное масло, петрушку, зеленый лук или чеснок, сметану, сыр, или хрустящий бекон. Чтобы картофель был более сытный, можете добавить в него чили или омлет.
14:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.