ddom47.ru ddom47.ru

Сладкие булочки с апельсиновым джемом

Сладкие булочки с апельсиновым джемом
Сладкие булочки с апельсиновым джемом
А знаете ли вы, что запах апельсина прекрасно повышает настроение, позволяет отвлечься от мелких бытовых проблем и повышает работоспособность?! Вдыхая этот чудесный аромат, можно с легкостью зарядиться оптимизмом и положительной энергией на весь грядущий день.
Именно поэтому сегодня я хочу предложить вам приготовить на завтрак изумительные сладкие булочки с апельсиновым джемом. И уж поверьте мне на слово, получив на завтрак порцию такого замечательного угощения, вы начнете новой день с улыбкой и уверенностью в себе!

мука пшеничная – 700 г
сливочное масло (растопленное) – 6 ст. л.
дрожжи сухие – 7-8 г
вода – 200 мл
сахар – 3 ст. л.
сухое молоко (обезжиренное) – 50 г
апельсиновая цедра – 2 ст. л.
апельсиновый джем – 100 г.
имбирь молотый – ч. л.
соль – 2 ч. л.

для глазури:
сливочный сыр,или мягкий,пастообразный творог – 115-120 г
масло сливочное – 4 ст. л.
сахарная пудра – 400 г

1. Муку просеять через сито. Благодаря этому мука обогащается кислородом, а тесто получается более воздушным и пышным.
2. Сухие дрожжи растворить в 200 мл теплой (около 50 градусов) воды.
3. В большой миске смешать просеянную муку, разведенные в воде дрожжи, растопленное сливочное масло, сахар, соль, сухое молоко и апельсиновую цедру. Все ингредиенты взбить миксером (используя маленькую скорость) до однородной массы.
4. Скатать тесто в шар и поместить в миску, смазанную подсолнечным маслом. Накрыть крышкой, поставить в теплое место и дать тесту подойти в течение часа (за это время тесто увеличится в объеме примерно в 2 раза).
5. Через час выложить тесто на поверхность, посыпанную мукой, и слегка вымесить до тех пор, пока масса не станет упругой и гладкой.
6. Раскатать тесто в пласт 5030 см толщиной около 6 мм.
7. В отдельной чистой емкости смешать апельсиновый джем с молотым имбирем. Полученную смесь равномерно распределить по поверхности теста.
8. Скатать тесто в длинный рулет и нарезать небольшими кусочками шириной около 5 см (должны получиться маленькие рулетики)
9. Глубокую форму для запекания (диаметром около 25 см) слегка смазать подсолнечным маслом (желательно рафинированным, чтобы не было запаха).
10. Выложить заготовки в подготовленную форму, накрыть и поместить в теплое место (чтобы тесто поднялось) примерно на 1 час.
11. Духовку разогреть до температуры 180 градусов.
12. Форму с заготовками поместить в разогретый духовой шкаф.
13. Выпекать булочки в течение 35 минут (до тех пор, пока тесто не подрумянится).
14. Размягченное сливочное масло и сливочный сыр выложить в большую миску. Используя среднюю скорость миксера, взбить ингредиенты до однородной консистенции. Постепенно всыпать сахарную пудру (миксер должен быть включен на минимальную скорость), после чего взбить глазурь (на большой скорости) в пышную массу.
15. Готовые булочки извлечь из духовки, слегка осудить (выпечка должна быть теплой) и смазать сливочной глазурью.
В процессе приготовления можно добавить в булочки молотую корицу или ванильный сахар. Делать это нужно с осторожностью, добавляя ароматные вещества в очень небольшом количестве – именно так вы не забьете основной имбирно-апельсиновый аромат и в то же время сможете придать угощению более оригинальную нотку.
Сладкие булочки можно подать к завтраку с чашечкой кофе или чая, со стаканом молока, цитрусового фреша или компота.
12:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.