ddom47.ru ddom47.ru

Холодный суп Раита

Холодный суп Раита
Холодный суп Раита
Ингредиенты
Огурцы - 4 шт.
Помидоры - 3 шт.
Зелень (мята и кинза) - 1/2 пучка
Густой йогурт - 500 мл.
Чеснок - 3 зубка
Имбирь - 1 ч.л.
Кумин - 1 ч.л.
Перец чили - 1 шт.
Лимонная цедра - 1 ч.л.
Соль - по вкусу
Черный перец - по вкусу
Описание рецепта
Раита – освежающий индийский кисломолочный суп. Он отличается от других супов своей необычайностью и пикантностью. Йогурт очень хорошо сочетается со свежими овощами и ароматными специями. Раиту можно подавать с любыми пряными блюдами.
Способ приготовления
Чистим огурцы и вычищаем крупные зерна ложкой. Трем на крупную терку или рубим мелкими кубиками. Отжимаем, чтобы не было лишней жидкости.
Затем режем мелко перец чили и вычищаем зерна, чтобы суп был не такой острый. Нарезаем помидоры кубиками. Можно предварительно обдать томаты кипятком и очистить от кожуры.
Свежая зелень кинзы и мяты прекрасно подойдет для этого блюда. Нарежем ее мелко ножом. Основные компоненты раиты готовы. Осталось дело за малым.
Взбиваем йогурт, подсаливаем и перчим. Добавляем ароматные и превосходные специи: имбирь, кумин и для некой изюминки лимонную цедру, ну и, конечно же, чеснок.
Перемешиваем все между собой, получился густой салат, в котором даже ложка стоит. Если хотите более жидкую консистенцию, похожую на нашу окрошку, тогда добавьте холодной или же газированной воды.
Индийский холодный суп Раита готова и теперь можно насладиться его прекрасным освежающим вкусом. Приятного аппетита!
09:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.