ddom47.ru ddom47.ru

ТРАДИЦИОННЫЕ ФИНСКИЕ ПОНЧИКИ С КРЕМОМ ПАТИСЬЕР + РЕЦЕПТ МЕДОВУХИ (SIMA)

ТРАДИЦИОННЫЕ ФИНСКИЕ ПОНЧИКИ С КРЕМОМ ПАТИСЬЕР + РЕЦЕПТ МЕДОВУХИ (SIMA)
ТРАДИЦИОННЫЕ ФИНСКИЕ ПОНЧИКИ С КРЕМОМ ПАТИСЬЕР + РЕЦЕПТ МЕДОВУХИ (SIMA)
ИНГРЕДИЕНТОВ НА 6 ПОРЦИЙ
Пончики
маргарин 500 г
дрожжи свежие 25 г
сахар 50 г
кардамон молотый 2 ч. л.
соль 1 ч. л.
яйца куриные 1 шт.
мука 420 г
сливочное масло 100 г
молоко 250 мл
Крем патисьер
молоко 450 мл
сливки 50 мл
ваниль в стручках 1 шт.
яичные желтки 3 шт.
кукурузный крахмал 30 г.
сахар 150 г
Медовуха
мед 1 ст. л.
лимоны 4 шт.
сахар коричневый 250 г
сахар 500 г
дрожжи свежие ½ г
вода 5 л
1. Начнем с приготовления медовухи. Готовится она быстро, но требует периода созревания. Я делала половину нормы, т.е. на 2,5 литра, о чем в последствии очень жалела :) Хорошо вымойте лимоны. Овощечисткой или острым ножом очистите их. Теперь снимите с лимонов белую подкожную шкурку, лучше всего это получается без помощи ножа, руками и выкиньте.
2. Нарежьте лимоны произвольно.
3. Взвесьте необходимое количество коричневого и белого сахара. Коричневый сахар заменять белым в этом рецепте не рекомендую, т.к. именно он придает насыщенный карамельный вкус напитку.
4. Закипятите воду с сахаром. Оставьте в сторону и дождитесь, пока медовуха не остынет до 40 градусов или не станет теплой. Дрожжи разведите в небольшом количестве получившейся жидкости и добавьте в посуду с напитком. Дрожжей понадобится размером с ноготок. Температуру не превышайте, чтобы не "погубить" дрожжи. Туда же закидываем лимоны и мед и оставляем бродить при комнатной температуре на ночь, можно и на 12-15 часов.
5. Утром процеживаем напиток и разливаем по бутылкам. Отправляем медовуху в холодильник. Через 2-3 дня она будет готова к употреблению.
6. Займемся пончиками. В теплом молоке разведем дрожжи, добавим сахар.
7. Засыпем в чашу комбайна молотый кардамон и соль.
8. Добавим молоко с разведенными в нем дрожжами и сахаром.
9. Добавим постепенно муку и замесим тесто. Муки может уйти больше или меньше, чем указано у меня. Ориентируйтесь на консистенцию дрожжевого теста.
10. Оставим тесто подходить. Этот процесс занял у меня не больше часа. Вот так хорошо оно подошло.
11. Приготовим все для жарки пончиков. Для этого нам понадобится блюдо, выстеленное бумажными салфетками и щипцы
12. Также растопим масло/маргарин/кондитерский жир в кастрюльке. Я использовала специальный маргарин для жарки пончиков. Можете взять растительное масло или приготовить пончики во фритюрнице.
13 Пока масло нагревается, налепим пончиков. Для этого, обмакиваем руки в муку (чтобы не липло тесто), отщипываем по кусочку и скатываем в шарик. Учтите, что пончики при обжарке увеличатся в размере. Я сделала средние и маленькие по размеру.
14 Опускаем по 4-6 штук пончиков в масло. Когда одна сторона зарумянится - переворачиваем щипцами на другую. И так до полного исчезновения теста. Не рекомендую делать пончики крупными по размеру, т.к. серединка может остаться не пропеченной.
16. Если вы будете подавать пончики без крема, то на этом этапе просто обваляйте их в сахара и подавайте. Крем Патисьер очень хорошо подошел к пончикам. Готовить эту французскую вкусняшку совсем не сложно. Для этого соедините в кастрюльке молоко и сливки, добавьте зерна ванили (я заменила ванильным сахаром в количестве 2 ч. л.).
17. В отдельной емкости взбейте до бела желтки, сахар и кукурузный крахмал.
Молоко доведите почти до кипения и отставьте в сторону. Тонкой струйкой влейте в молоко желтковую смесь, непрерывно помешивая.
Верните на плиту и варите крем до загустения, до состояния "киселя". Остудите, прежде чем начинять. При охлаждении крем еще больше загустеет. Чтобы не образовалась за это время на креме некрасивая пленочка, затяните емкость с кремом сверху пищевой пленкой.
Разрезаем наши пончики пополам, в серединку кладем крем и накрываем верхушечкой. Присыпаем пончики сахарной пудрой и подаем с медовухой.
автор Nata_Ya
09:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.