ddom47.ru ddom47.ru

Ризотто с курицей, овощами и пармезаном

Ризотто с курицей, овощами и пармезаном
Ризотто с курицей, овощами и пармезаном
Ингредиенты:
Масло сливочное — 100 г
Куриное филе — 300 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Лук репчатый — 1 шт.
Рис — 350 г
Мясной бульон — 3 стакана
Сельдерей — 2 стебля
Перец болгарский красный — 1 шт.
Помидоры — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Сыр пармезан — 100 г
Базилик — 4 стебля 
Приготовление:
1. Куриное филе помыть, обсушить, порезать небольшими кубиками. В кастрюле с толстым дном растопить половину масла. Обжарить курицу до золотистого цвета, слегка подсолить, поперчить. Потушить 10–15 минут, положить в отдельную тарелку и отставить.
2. Лук почистить, мелко порезать, положить в кастрюлю, в которой жарилась курица. Помешивая, поджарить на слабом огне до прозрачности. Рис промыть, обсушить, добавив в кастрюлю, хорошо перемешать и дать ему прогреться вместе с луком и маслом.
3. Бульон вскипятить в отдельной кастрюле, после закипания убавить огонь, кастрюлю с огня не снимать. Когда рис приобретет стеклянный вид, залить его небольшим количеством горячего бульона, перемешать, дать бульону полностью впитаться.
4. Сладкий перец, сельдерей, помидор, морковь помыть, почистить и порезать небольшими кубиками, вместе с обжаренным куриным филе выложить на рис, после чего залить оставшимся бульоном. Посолить, поперчить.
5. Прибавить огонь, накрыть крышкой и тушить, время от времени помешивая и по необходимости подливая горячий бульон. Незадолго до готовности добавить оставшееся масло, ⅔ натертого сыра и мелко нарезанный базилик, перемешать. При подаче посыпать оставшимся сыром
Приятного аппетита!Присылайте свои рецепты в предложенные новости. Самое интересное будет опубликовано у нас!
01:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.