ddom47.ru ddom47.ru

Тройной шоколадный торт с орехами

Тройной шоколадный торт с орехами
Тройной шоколадный торт с орехами

Ингредиенты:

Для основы (1 чашка = 250 мл):
2/3 чашки нарезанного миндаля
2/3 чашки фундука
2/3 чашки измельченных грецких орехов
около 120 г сушеной клюквы
2/3 чашки белой муки,
2 ч. л. какао
100 г темного шоколада
80 г чистого масла
1/3 чашки сахара
1/4 чашки меда
Для крема:
1 коробка (500 г) маскарпоне
300 мл несладких жидких сливок
100 г темного шоколада
сахарная пудра по вкусу
1 пакет (10 г) желатина
Для глазури:
200 мл жидких несладких сливок
20 г сливочного масла
2 столовые ложки какао
1 упаковка амаретто
100 г темного шоколада
Для украшения:
можете использовать малину, клубнику или другие фрукты на выбор.
Для приготовления основы
Духовку нагревают до 180 градусов. Форму для выпечки диаметром 24 см покрывают растопленным сливочным маслом, накрывают бумагой для выпечки, которая также должна быть намаслена. В миске нужно смешать орехи и сушенную клюкву. Добавить просеянную муку и какао. Перемешать. Сделать углубление в центре. В маленькой кастрюле на очень слабом огне растопить шоколад, добавить сливочное масло, сахар и мед и хорошо перемешать. Добавить масляную смесь в сухие ингредиенты. Перемешать деревянной ложкой. Вылить смесь в подготовленную форму. Выпекайте пирог, пока он не начнет затвердевать на концах, но в центральной части он должен быть немного мягким на ощупь. Дать остыть в форме.
Для приготовления крема
Взбить миксером в течение 1-2 минут маскарпоне и сахарную пудру по вкусу (обратите внимание, что вы будете добавлять шоколад, так что будьте осторожны с количеством сахара). Добавьте сливки в маскарпоне и перемешайте аккуратно ложкой. Растопите на водяной бане или в микроволновой печи шоколад, дайте ему немного остыть и добавьте в крем. Хорошо перемешайте. Смешайте желатин с 80 мл холодной воды и подождите, пока он набухнет. Положите его в водяную баню при очень слабом огне и размешайте до полного растворения. Оставьте немного остыть, влейте в крем и хорошо перемешайте. Залейте торт сливками, кремом, а затем поставьте в холодильник на несколько часов.
Для глазури
Нагрейте сливки и готовьте глазурь на слабом огне, добавляя мелкие кусочки шоколада, сливочного масла и какао, растворенные до состояния густой пасты в нескольких столовых ложках воды. Перемешивайте до однородности. Оставьте остыть, а затем залейте торт. Украсьте по желанию клубникой, малиной или другими фруктами.
19:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.