ddom47.ru ddom47.ru

Идеальный шоколадный торт за 1 час 20минут

Идеальный шоколадный торт за 1 час 20минут
Идеальный шоколадный торт за 1 час 20минут
Ингредиенты для приготовления идеального шоколадного торта:
Для теста:

Сахар – 400 грамм
Мука пшеничная – 400 грамм и 2 столовые ложки для форм
Какао порошок горький – 170 грамм
Разрыхлитель пищевой для теста – 1,5 чайной ложки
Вода чистая пастеризованная – 200 миллилитров
Сода пищевая – 1,5 чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Яйцо куриное – 2 штуки
Масло растительное рафинированное (без запаха) – 90 миллилитров
Молоко цельное пастеризованное – 200 миллилитров
Эссенция ванили – 2 миллилитра
Масло сливочное любое (для форм) – 30 грамм
Для крема:
Какао порошок горький – 150 грамм
Эссенция ванили (жидкая) – 1 миллилитр
Молоко цельное пастеризованное – 90 миллилитров
Масло сливочное высшего сорта – 115 грамм
Пудра сахарная – 600 грамм
Инвентарь:
Духовка
Круглая форма для запекания – 2 штуки диаметром в 22 сантиметра
Столовая ложка
Приготовление идеального шоколадного торта.
Шаг 1: подготавливаем духовку и формы для выпечки
Для начала включаем и начинаем разогревать духовку до 180 градусов Цельсия. Поочередно берем две круглые формы для выпечки с примерным диаметром в 22 сантиметра. Смазываем стенки и дно каждой емкости кусочком сливочного масла, примерно по 15 грамм на каждую. После слегка присыпаем слой масла небольшим количеством пшеничной муки, на каждую форму по 1 столовой ложки, отставляем емкости в сторону, и начинаем готовить тесто.
Шаг 2: соединяем сухие ингредиенты
В глубокую миску через сито с мелкой сеткой просеиваем необходимое количество пшеничной муки и горького какао порошка.
После добавляем к ним пищевой разрыхлитель, пищевую соду, соль, сахар и перемешиваем ингредиенты венчиком до однородной консистенции.
Шаг 3: готовим тесто
Затем в миску с сухими ингредиентами вбиваем куриные яйца без скорлупы, вливаем цельное пастеризованное молоко, растительное рафинированное масло и жидкий ванильный экстракт. Ставим емкость под лопасти миксера и включаем кухонный прибор на маленькую скорость. После того как все ингредиенты немного смешаются, увеличиваем скорость миксера до максимума по мере сгущения массы. Взбиваем составляющие теста в течение 15 – 20 минут до воздушности и полного растворения крупинок сахара и соли.
Пока миксер выполняет основную часть работы, вливаем в сотейник нужное количество чистой дистиллированной воды, ставим емкость, на плиту, включенную на сильный уровень, и доводим жидкость до кипения.
После 15 – 20 минут интенсивного взбивания уменьшаем скорость миксера до минимума и очень аккуратно тонкой струйкой вливаем во взбитую массу кипяток из сотейника. Продолжаем взбивать все составляющие теста на средней скорости еще в течение 5 минут до однородной полу густой консистенции.
Шаг 4: выпекаем основы для торта
Готовое тесто переливаем в подготовленные к выпечке емкости, распределяя его в формы в равном количестве. Смотрим, разогрелась ли духовка до нужной температуры и только после этого ставим в нее формы с тестом, размещая их на среднем стеллаже. Выпекаем основы для торта в течение 35 минут. По истечению нужного времени проверяем готовность теста деревянной шпажкой. Поочередно вводим ее в средину каждого коржа, если она выходит из выпечки сухой, тогда коржи готовы, если конец деревянной палочки будет влажный, тогда даем коржам дойти до полной готовности в духовке еще 5 – 7 минут.
Формы с готовыми коржами удаляем из духовки, придерживая кухонными полотенцами. После того как они немного остынут, берем острый нож и проводим его острием между бортами форм и боковой стороной коржей. Используя кухонную лопатку, удаляем основы для торта из форм, перекладываем их на металлическую решетку, накрываем кухонными полотенцами и даем им возможность постепенно остыть до комнатной температуры.
Шаг 5: готовим крем
Пока остывают коржи, готовим крем. В сотейник кладем нужное для крема количество сливочного масла высшего сорта и ставим емкость на плиту, включенную на маленький уровень. Растапливаем жир, не давя ему кипеть, периодически снимем и ставим сотейник обратно на плиту.
После того как масло растает, удаляем сотейник с плиты и добавляем в него горький какао порошок. Перемешиваем ингредиенты деревянной кухонной ложкой до однородной консистенции без комков и даем массе немного остыть, 2 – 3 минут будет вполне достаточно.
За это время подготавливаем остальные составляющие крема, в чистую глубокую миску вливаем цельное пастеризованное молоко, и начинаем постепенно вводить в него сахарную пудру, одновременно перемешивая массу столовой ложкой. После того как вся сахарная пудра будет соединена с молоком, добавляем в получившуюся смесь массу из какао порошка и сливочного масла. Ставим емкость с полу готовым кремом под чистые лопасти миксера и добавляем в миску жидкий ванильный экстракт. Начинаем взбивать ароматную массу, включив кухонный прибор на среднюю скорость и увеличивая ее по мере сгущения крема. Взбиваем крем примерно 10 – 12 минут.
Шаг 6: формируем торт
Укладываем 1 остывшую основу для торта на разделочную доску, кладем на нее щедрую порцию крема и смазываем корж сладкой массой по всей поверхности.
После на слой крема аккуратно укладываем второй корж, перекладываем на него оставшийся крем, и распределяем его по всему периметру торта, не забывая и о боках. Даем крему схватиться примерно 10 минут и после ставим готовый десерт в холодильник для пропитки на 2 – 3 часа, а лучше на 7 – 8 часов. По истечении нужного времени удаляем торт из холодильника, перекладываем его на большое плоское блюдо и украшаем по желанию.
Шаг 7: подаем идеальный шоколадный торт
Идеальный шоколадный торт подается в охлажденном виде. По желанию его можно удалить из холодильника за 1 час до подачи, таким образом, давая ему немного согреться. После приготовления торт можно украсить шоколадной стружкой, орехам, измельченным печеньем, нарезанными фруктами или ягодами.
Коржи данного десерта по вкусу напоминают бисквит, а прослойка очень похожа на обычный масляный крем, но он более сладкий и насыщенный. Лучший напиток под это сладкое блюдо свежий заваренный чай, стаканчик молока или чашечка натурального кофе. Наслаждайтесь!
Приятного аппетита!
Советы:
– Вместо жидкого ванильного экстракта можно использовать ванильный сахар 2 пакетика, по 1 на крем и тесто.
– Если вы не уверены в ваших формах для выпечки, лучше смажьте их сливочным маслом, после проложите их поверхность пекарской бумагой, таким образом, вы будите, уверены в том, что основы для торта не подгорят.
– Вы можете разрезать каждый корж вдоль на 2 части и пропитать их кремом, это значительно смягчит основы для торта и сделает десерт еще мягче и насыщенней.
17:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.