ddom47.ru ddom47.ru

Рецепт приготовления фруктового торта

Рецепт приготовления фруктового торта
Рецепт приготовления фруктового торта
Для начала необходимо будет приготовить тесто. Для этого возьмите 6 яиц и взбейте их со ста граммами сахара. В смесь из яиц необходимо будет добавить четверть стакана сахара и муку. Тщательно перемешайте тесто и разделите его на три коржа. Приготовленные коржи необходимо будет пропитать смесью сахара и коньяка.

Теперь стоит перейти к приготовлению крема. Столовую ложку муки смешайте с крахмалом. Добавьте в смесь два желтка. Прокипятите молоко и добавьте к нему 100 граммов сахара. Тщательно перемешайте смесь, она должна загустеть. Немного охладите массу и добавьте туда сливочное масло и ванильный сахар. Ингредиенты стоит добавлять по вкусу. Добавьте немного йогурта и перемешайте все тщательно. Украшение торту вы можете придумать самостоятельно, делать его не сложнее, чем рисовать розы на ногтях.
Крем у вас должен получиться растворимым. Его смешайте с молоком и взбейте. На последнем этапе необходимо будет сформировать сам торт. Мажьте коржи кремом из йогурта, поверх коржа выложите фрукты. Они могут быть разными. Можно использовать ягоды: малину, клубнику, землянику. Очень вкусным в торте будет ананас, апельсин, киви. По бокам тортик тоже стоит промазать кремом и украсить фруктами. Последний слой украсьте по тому же принципу. Сверху покройте тортик желе. Перед подачей торт стоит поставить в холодильник. Холодным он будет намного вкуснее.
Фрукты можно использовать как свежие, так и замороженные или законсервированные. Если используете свежие фрукты, особенно яблоки, стоит выкладывать их на торт непосредственно перед подачей торта на стол, чтобы они были вкусными и свежими. Помимо фруктов можете использовать и другие украшения. Например, сухофрукты.
15:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.