ddom47.ru ddom47.ru

Шоколадные пирожные с шоколадным кремом

Шоколадные пирожные с шоколадным кремом
Шоколадные пирожные с шоколадным кремом
Рецепт приготовления пирожных с горьким шоколадом и кремом из шоколада и жирных сливок.
Описание приготовления:
Эти маленькие пирожные напоминают шоколадные конфеты. При желании вы можете добавить в них орехи.
Назначение: Для детей / На десерт / На скорую руку
Основной ингредиент: Какао и шоколад
Блюдо: Выпечка / Торты / Десерты
География кухни: Северная и Южная Америка / Американская
Ингредиенты:
несоленого сливочного масла — 1 Чашка
сахара — 1 1/2 Чашки (плюс 1 столовая ложка )
муки — 3/4 Чашки
кукурузного крахмала — 2 Ст. ложки
соли — 1/4 Чайных ложки
больших яйца — 4 Штуки
горького шоколада — 180 Грамм (плюс 120 г в крем)
густых сливок — 2/3 Чашки (крем)
Как приготовить "Шоколадные пирожные с шоколадным кремом"
1. Разогреть духовку до 175 градусов. Выстелить форму для конфет с 48 отделениями или форму для мини-маффинов с 24 отделениями бумажными вкладышами. Вместо использования бумажных вкладышей вы можете смазать форму маслом и слегка посыпать мукой, стряхнуть излишки.
2. Сделать тесто. Крупно нарезать шоколад и поместить его в большую миску. В маленькой кастрюле растопить сливочное масло на среднем огне. Вылить масло на шоколад и взбить до однородной массы. В другой миске смешать сахар, муку, крахмал и соль. Добавить мучную смесь в шоколадную смесь в 3 захода, взбивая после каждого добавления. Добавить 2 яйца и взбить, затем добавить оставшиеся 2 яйца и взбить. Не перемешивать тесто слишком долго.
3. Вылить тесто в мерный стаканчик и заполнить отделения формы на три четверти.
4. Выпекать до тех пор, пока пирожные не начнут трескаться сверху, от 12 до 15 минут. Охладить в течение 10 минут в форме, затем извлечь из формы и охладить полностью. Чтобы сделать крем, выложить мелко нарезанный шоколад в небольшую миску. Довести сливки почти до кипения в небольшой кастрюле. Вылить сливки на шоколад и дать постоять 1-2 минуты. Перемешать резиновым шпателем, пока шоколад не растает.
5. Убедитесь, что пирожные полностью остыли. Держа пирожные за края, аккуратно окунуть их в крем, позволяя стечь излишкам. Выложить пирожные на стойку и дать постоять в прохладном месте 1 час. Не ставьте пирожные в холодильник, иначе на поверхности образуется конденсат. Единственный способ избежать конденсации – поместить пирожные в герметичный контейнер, прежде чем положить их в холодильник. Перед подачей дайте пирожным нагреться до комнатной температуры. Подавать пирожные сразу после выпечки или хранить их в герметичном контейнере в холодильнике до 5 дней.
13:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.