ddom47.ru ddom47.ru

ТОРТИК "Полосатое настроение!

ТОРТИК "Полосатое настроение!
ТОРТИК "Полосатое настроение!
Для теста:
яйца - 5 шт,
сахар - 2 неполных стакана (360 г),
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - 250 г,
сода - 1/3 чайной ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
какао порошок - 2
Приготовление:
Размягченное сливочное масло растереть с половиной сахара (180 г).В другую миску вбить яйца, добавить оставшийся сахар (180 г) и слегка взбить смесь венчиком или миксером.К масляной смеси влить яичную смесь и хорошо перемешать.В сметану положить соду и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Сметану добавить к масляно-яичной смеси и перемешать.Ввести в смесь просеянную муку и еще раз хорошо перемешать.Тесто разделить на 2 равные части.
В одну часть теста добавить какао, просеянное через мелкое сито, и перемешать.Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму пергаментом).
В центр формы выложить 2 столовых ложки светлого теста.
В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки темного теста.И в духовку.
Для крем я брала 350-400 гр. сметанки и 1стакан сахара.Взбила.Корж разделила пополам с помощью нитки.(делаем ножем примерно по середине надрез не большой по всему коржу, примерно деля корж на две части.Нитку складываем в 2е,это для плотности .И вставляем ее в надрез.Затем тянем за концы нитки .Корж поделен очень ровно.)Смазываем корж сметанковым кремом, накрываем сверху оставшимся коржом.Все та масса которая у нас останется от пропитки , выкладываем сверху.И торт в холод на часик.
13:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.