ddom47.ru ddom47.ru

Сегодня выявлено множество полезных свойств корня имбиря. Вот некоторые из них!

Сегодня выявлено множество полезных свойств корня имбиря. Вот некоторые из них!
Сегодня выявлено множество полезных свойств корня имбиря. Вот некоторые из них!
ЛИМОН И ИМБИРЬ РАБОТАЮТ НА ЖИРОСЖИГАНИЕ
Имбирь:

• снижает уровень холестерина;
• нормализует давление;
• унимает боль при артрите;
• повышает иммунитет;
• ускоряет обмен веществ и активизирует кровообращение;
• улучшает пищеварение.
По своим полезным свойствам лимон не отстает от имбиря. Он содержит органические кислоты, ускоряющие обмен веществ, растворимую и нерастворимую клетчатку, очищающую организм, а также эфирные масла и богатый витаминно-минеральный комплекс (прежде всего, стоит выделить витамин С, который считается сильным антиоксидантом).
Основные рекомендации
Стоит помнить, что напиток на основе имбиря и лимона обладает достаточно острым вкусом. Тем, кто никогда ранее не пил его, рекомендуется начинать с малых доз – это касается как объема принимаемого напитка, так и концентрации действующих веществ.
Считается, что напиток на основе имбиря и лимона долго сохраняет свои свойства, поэтому нет нужды заваривать каждую порцию отдельно (можно приготовить суточный объем средства, процедить и поставить его в холодильник).
Для приготовления напитка можно использовать свежий, сухой или замороженный корень (норму сухого имбиря стоит уменьшить вдвое). Важно помнить: как и любой растительный компонент, он может вызвать аллергию (то же самое касается лимона).
Еще один важный момент: основной жиросжигающий эффект обеспечивает имбирь – если есть желание усилить действенность средства, можно увеличить количество этого продукта. Также вполне допустимо обогатить напиток другими специями: корицей, красным и черным молотым перцем, кардамоном, гвоздикой и куркумой.
Рецепты приготовления напитка из лимона и имбиря для похудения
Для приготовления напитка по основному рецепту вам потребуется кусочек корня имбиря размером с небольшую сливу, а также лимон. Разрежьте лимон пополам, предварительно вымыв его под проточной водой. Из одной половинки цитруса выдавите сок, вторую с помощью острого ножа нарежьте тонкими ломтиками.
Корень почистите, измельчите и уложите в большой заварочный чайник или в стеклянную банку. Полейте корень соком лимона, затем добавьте кусочки цитруса и заварите кипящей водой (потребуется около литра). Дайте напитку постоять 10–15 минут и процедите (если этого не сделать, то напиток приобретет чересчур острый вкус).
04:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.