ddom47.ru ddom47.ru

Уникальный рецепт морковного тортика с орешками

Уникальный рецепт морковного тортика с орешками
Уникальный рецепт морковного тортика с орешками
А вот этот тортик достаточно увлекателен: наряду со сладким тестом употребляются соленые орехи. Да-да, не удивляйтесь! Необыкновенное сочетание, но итог просто замечательный!
Итак, нам пригодится:

морковь – 3 шт.;
яичка – 4 шт.;
мука – 1,5 ст.;
сахар – 350 г.;
растительное масло – неполный стакан;
разрыхлитель (сода) – 10 г;
корица – 5 г;
апельсинная цедра;
апельсинный сок – (с 1 плода);
грецкий орешек –230 г;
соль – 3 г.;
масло сливочное – 40 г.
Крем:
сладкая пудра – 250 г;
сливочное масло – 75 г;
сыр «Маскарпоне» – 260 г;
сыр «Филадельфия» – 200 г.
Сначала подготовим орешки. Возьмем грецкие. Их необходимо подсушить в духовке (либо на сковороде) до возникновения соответствующего запаха жареных орешков. Потом лучше очистить ядрышки от шелухи – как это может быть – и посыпать солью. Когда орешки остынут, их необходимо подробить при помощи скалки либо же средством острого ножика. Сейчас приступаем к изготовлению теста.
Возьмите 2 емкости: в одной смешаем сыпучие продукты, а во 2-ой – все другое. Итак, в глубочайшей миске соединяем просеянную муку, разрыхлитель, сахар (вообще-то рассматриваемый рецепт морковного тортика предполагает внедрение кофейного сахара, который присваивает изделию легкий запах карамели, но за неимением такого можно взять обыденный сладкий песок), цедру (можно порезать маленькими кусками либо же натереть на терке) и корицу. Раздельно взбиваем яичка, добавляем отлично размягченное, но не топленое масло и апельсинный сок. Вымытую морковь нужно пошеркать на маленькой терке либо же измельчить с помощью кухонного комбайна, блендера и т. п. Нам необходимо приблизительно 400 г продукта. Содержимое обеих емкостей осторожно перемешиваем, высыпаем туда же основной компонент, то бишь морковь, и соленые орехи. Массу кропотливо вымешиваем до однородной смеси.
Сейчас таковой момент: тесто можно вылить в одну глубокую форму, а позже получившийся коржик разрезать на 3 части. Но удобнее пользоваться особыми картонными формочками (большенными) для выпечки кексов – коржики тогда получаются схожими, и в разрезанном виде изделие смотрится еще привлекательнее. Если таких формочек нет, можно выпекать пирог в три захода. Лучшая температура в духовом шкафу – 180 °С. Время выпечки находится в зависимости от формы: глубочайшая емкость и много теста – засекаем 45 минут, три коржика – означает, сокращаем время до 25 минут. Готовность проверяем сухой древесной шпажкой либо зубочисткой. 1-ое время (приблизительно 15 минут) духовку не открываем! Готовые коржики непременно остудить, можно даже подержать малость в холодильнике.
А пока коржики пекутся, займемся кремом. Отлично размягченное сливочное масло (конкретно масло, ни при каких обстоятельствах не спред либо маргарин!) взбиваем венчиком до пышноватой, воздушной массы. Почему не миксером? До боли просто: чтоб крем сохранил однородную структуру. Дело в том, что масло при продолжительном взбивании может взяться крупинками, тогда все труды насмарку. Понемногу добавляем сыр (оба продукта за ранее подогреть до комнатной температуры), в последнюю очередь – сладкую пудру (по вкусу). Все это время крем не прекращаем взбивать.
Охлажденные коржики послойно перемазываем кремом, собираем торт и обмазываем его со всех боков оставшейся сладко-соленой массой. Украшаем десерт ореховой крошкой и ставим в холодильник на 12 часов.
11:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.