ddom47.ru ddom47.ru

Рецепты творожного крема для торта

Рецепты творожного крема для торта
Рецепты творожного крема для торта
Вместо обычного зернистого творога, который для крема придется перетирать до однородного состояния с помощью сита или блендера, в представленных ниже рецепта можно использовать готовую творожную массу, но в таком случае сахарную пудру не добавляйте, так как творожная масса и так сладкая.
Творожный крем с маслом

Для приготовления вам понадобится:
450 г творога
100-200 г сахарной пудры
150 г сливочного масла
5-10 г ванильного сахара или небольшая щепотка натуральной ванили
Пропорции продуктов для этого крема можно варьировать по своему вкусу, а готовить крем проще простого. Нарежьте масло на кусочки, оставьте нагреваться до комнатной температуры. Как только масло размягчится, добавьте сахарную пудру и взбейте миксером до получения воздушной массы. Не прекращая взбивание, добавляйте к маслу ваниль и порциями перетертый творог. Взбивайте, пока все ингредиенты не смешаются равномерно. Готово!
Творожный крем с фруктовым пюре
Для приготовления вам понадобится:
300 г творога
150 мл молока
1-2 ст. л. сахарной пудры
4-5 ст. л. фруктового пюре (яблочного, грушевого, абрикосового и др.)
5 г ванильного сахара
Смешайте молоко и творог в глубокой посуде и взбейте массу до однородного состояния с помощью миксера или блендера. Добавьте сахарную пудру, ваниль и любое фруктовое (или же ягодное) пюре по вкусу. Продолжайте взбивать крем до однородного состояния. Используйте как прослойку для крема, бисквита, начинку для эклеров или же подавайте с кусочками фруктов или шоколадом как самостоятельный десерт.
Творожный крем с яйцами
Для приготовления вам понадобится:
400 г творога
100 г сливочного масла
2 куриных яйца
125-150 г сахарной пудры
2 ст. л. рома или ликера
10 г желатина
цедра лимона или апельсина
Такой крем из-за наличия яиц лучше использовать только для выпечки, чтобы он прошел термическую обработку. Если же вы уверены в качестве яиц, крем можно употреблять и как отдельный десерт.
Желатин замочите в холодной воде. Сливочное масло нарежьте кусочками, подождите, пока оно размягчится при комнатной температуре и взбейте миксером с половиной сахарной пудры. Продолжая взбивать, добавляйте к маслу ром, яичные желтки и ванильный сахар. После добавьте к крему перетертый через сито или в блендере творог. Отдельно со второй половиной сахарной пудры взбейте охлажденные яичные белки, оставьте их пока в холодильнике.
Разбухший желатин растворите в горячей воде с лимонной цедрой, используйте пропорции воды и желатина согласно инструкции на упаковке. Остудив желатин, добавьте его в творожный крем, все хорошо размешайте и сразу добавьте взбитые до крепких пиков белки. При размешивании делайте движения ложкой или лопаткой снизу вверх, а не по кругу.
Творожный крем со сливками
Для приготовления вам понадобится:
200 г творога
200 г сливок
100 г сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
Такой крем можно использовать не только для тортов, бисквитов или пирожных, но и как десерт, которым можно перекладывать в креманке слои фруктов или ягод, например, клубники. Готовить такой крем очень просто, нужно только перетереть до однородного состояния творог, а также правильно взбить сливки. Вместо сливок можно взять и густую домашнюю сметану. После нужно просто смешать все ингредиенты до однородного состояния.
09:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.