ddom47.ru ddom47.ru

Выберите начинку для вафельного торта

Выберите начинку для вафельного торта
Выберите начинку для вафельного торта
Для приготовления вкуснейшего вафельного торта понадобятся уже готовые покупные коржи – вафли, крем и немного фантазии. Поэтому здесь будут представлены различные варианты кремов. А готовые коржи нужно будет просто смазать выбранным кремом и красиво украсить.
Крем на основе масла

Чтобы сделать этот крем нужно взбить яйцо со стаканом сахара, очень тщательно. Сюда добавляется половина стакана молока, все хорошо размешивается. Теперь нужно поставить на слабенький огонь и довести смесь до кипения. После этого содержимое нужно охладить, добавить туда мягкое сливочное масло – достаточно 300 грамм, взбить и высыпать 2 столовые ложки какао и немного ванилина. Продолжаем взбивать. Теперь крем нужно поставить в холодильник минут на 20. Такого количества хватит для смазывания 7 коржей.
Крем медовый
Понадобится 300 мл меда, который нужно нагреть на огне, чтобы он растопился. Затем сюда добавляется такое же количество сахара. После его растворения нужно добавить 300 граммов сливочного масла и хорошо все перемешать. В такой крем можно добавить стакан мелких орешков и пару ложек какао. После этого смесь нужно снять с огня и влить в нее половину чайной ложки рома. Коржи нужно смазывать теплым кремом и оставить их пропитываться. Такой торт можно хранить в холодном месте до двух недель.
Крем лимонный
Нужно натереть цедру лимона и смешать ее с банкой сгущенного какао. Для второго вида крема понадобится полкилограмма мармелада, прокрученного через мясорубку, а также один лимон без косточек и 200 грамм сливочного масла. Коржи поочередно нужно смазывать сначала кремом из какао и кремом из мармелада. Верхний слой торта можно украсить мармеладными дольками.
Крем из молока
Для этого нужна банка сгущенки, с которой перемешивается 150 грамм сливочного масла и 30 грамм орешков, 2 чайных ложки какао – все это нужно просто тщательно перемешать. Таким кремом можно смазать 6 коржей.
Крем с шоколадным вкусом
Какао (3 столовые ложки) смешивается с сахаром (не более 1,5 стакана). Это нужно залить молоком – половины стакана будет достаточно, и подогреть на огне, чтобы растворился сахар. Теперь сюда нужно добавить натертый шоколад – 50 грамм. Потом добавляется сливочное масло – 400 грамм. Все размешивается – и крем готов.
08:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.