ddom47.ru ddom47.ru

Торт в мультиварке "Шоколадный бисквит с малиновой начинкой"

Торт в мультиварке "Шоколадный бисквит с малиновой начинкой"
Торт в мультиварке "Шоколадный бисквит с малиновой начинкой"
Ингредиенты:
мука пшеничная - 200 г;
масло сливочное для смазки формы - 10 г;
яйцо куринное сырое - 6 шт.;
сахар (для теста) - 200 г;
ванильный сахар - 5 г;
какао-порошок - 20 г;
сахар - 5 ст.ложек;
масло сливочное - 250 г;
сгущеное молоко - 1 банка;
кокосовая стружка - пару ложек;
ягоды - 150 г;
шоколад черный - 2 шт.
Способ приготовления:
1. Для начала нужно отделить белки от желтков.
2. Затем взбиваем миксером белки и добавляем по немного туда сахар и ванильный сахар. Взбиваем белки до стойкой пены. Я проверяла ее на готовность так: если перевернуть кастрюльку в которой взбиваешь белки и они не двигаются, не выпадают - значит они готовы!
3. Затем взбиваем отдельно желки, после взбивания их станет больше и они будут почти белого цвета, как на домашний майонез.
4. Следующим этапом будет приготовления теста. Очень аккуратно нам нужно смешать белки с желтками, лучше добавлять желток в белок.
5. Затем в отдельной посуде нужно смешать и хорошо перемешать муку и какао-порошок, и не спеша добавить все к белковой массе. Все нужно перемешать, но очень аккуратно! Желательно перемешивать деревянной или силиконовой ложечкой и всего раз 5-7 провернуть не больше.
6. Смазываем чашу мультиварки сливочным маслом со всех сторон внутри и дно.
7. Выкладываем туда все это тесто, ровняем его, чтобы верх был ровненький. Закрываем крышку, ставим программу "Выпечка" на время 35 мин. После того, как время приготовления закончится, дайте ему еще постоять в мультиварке минут 15.
8. Достаем готовый бисквит
9. Когда бисквит полностью остыл, режем его на три части
10. Промазываем коржи пропиткой: 100 граммов водички греем на огне, добавляем туда 5 ст. ложек сахара, доводим до полного растворения сахара и кипения, снимаем с огня.
11. Делаем крем: Масло должно быть не холодным, его мы взбиваем миксером, немного подливаем сгущенного молока и продолжаем взбивать, я еще добавила ложечку какао. Крем должен получится густой.
12. Все коржи смазываем кремом и перелаживаем малинкой
13. Делаем глазурь: на водяной бане топим черный шоколад
14. Покрываем глазурью весь торт15. Посыпаем сверху кокосовой стружкой. Поставьте на несколько часов в холод. Приятного аппетита!
06:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.