ddom47.ru ddom47.ru

НОВОГОДНИЕ ПРЯНИКИ-ЁЛКИ В 3D ФОРМАТЕ

НОВОГОДНИЕ ПРЯНИКИ-ЁЛКИ В 3D ФОРМАТЕ
НОВОГОДНИЕ ПРЯНИКИ-ЁЛКИ В 3D ФОРМАТЕ
Все, шутки кончились, начинаем готовиться к Новому году серьезно, потому что времени уже в обрез. Нет, ну хотя бы морально... Тем не менее некоторые упреждающие шаги мы можем предпринять уже сейчас. Вот, например, предлагаю напечь вот таких волшебных новогодних пряников в 3D формате.
НОВОГОДНИЕ ПРЯНИКИ-ЁЛКИ В 3D ФОРМАТЕ
Все, шутки кончились, начинаем готовиться к Новому году серьезно, потому что времени уже в обрез. Нет, ну хотя бы морально... Тем не менее некоторые упреждающие шаги мы можем предпринять уже сейчас. Вот, например, предлагаю напечь вот таких волшебных новогодних пряников в 3D формате. Пока шаблоны для них сделаем, пока ингредиенты для пряничного теста подготовим, как раз нужное время и подойдет. Итак, рецепт пряничного теста можно посмотреть тут - , а как все остальное сделать сейчас все вместе и научимся
Нам понадобятся: пряничное тесто, шаблон для ёлки, карандаш, линейка, нож, кисть, пергаментная бумага и плотная бумага (картон). Кроме того потребуется сахарный сироп для склейки выпеченных деталей.
Рецепт сиропа - возьмите 2 части сахара и одну часть воды, нагревать в маленькой кастрюльке до полного растворения сахара. Когда остынет, перелить в герметичный контейнер и хранить при комнатной температуре
Теперь самое важное - подготовка шаблона
Готовое тесто раскатываем между двумя слоями пергаментной бумаги
Здесь показаны заготовки для двух ёлок разного размера
Аккуратно вырезаем точно по шаблону
Совет: перед выпеканием охладить заготовки в морозильной камере в течение еще 10 минут.
Выпекать при температуре 350 градусов в течение 20 до 25 минут в зависимости от размера вашего печенья.
При помощи кисточки смазываем края сахарным сиропом и украшаем сахарными шариками. Для имитации снега можно использовать сахарную глазурь - айсинг.
Рецепт
1 белок яйца (охлажденный)
250 г мелкой сахарной пудры. Пудру обязательно просеять. Иногда пудры уходит больше, в зависимости от размера белка
лимонный сок примерно 0,5 ч.л. или сухая лимонная кислота - на кончике ножа, можно и больше, если хотите кислее
Сок добавлять не в начале взбивания, а почти в конце, тогда изделия получаются не такими хрупкими.
Для изготовления айсинга берем один охлажденный белок (белок отделить от желтка очень тщательно) и взбиваем его вилкой или венчиком (миксер не использовать!) до образования легкой пены, затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая перемешивать. Мешаем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса с мягкими пиками.
Аккуратно собираем детали
05:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.