ddom47.ru ddom47.ru

Овсяный чудо-кисель для похудения

Овсяный чудо-кисель для похудения
Овсяный чудо-кисель для похудения
Овсяный чудо-кисель – это уникальное национальное блюдо, которое заграницей называли «русский бальзам». Такой напиток не только вкусный и сытный – он помогает справиться с массой заболеваний желудочно-кишечного тракта и имеет общеукрепляющее действие.
Рецепт овсяного чудо-киселя
Для того, чтобы лучше представлять себе этот напиток, для начала разберем технологию его изготовления. Мы рассмотрим рецепт чудо-киселя доктора Изотова, который усовершенствовал древнюю технологию и сделал ее более доступной в современных условиях.
В пятилитровую банку залейте 3–3,5 л. кипяченой теплой (как парное молоко) воды. Добавьте 0,5 кг крупы «Геркулес» и 0,5 ст. кефира.
Банку закройте, утеплите чехлом. Наблюдайте за банкой пару дней – если процесс закваски начался, будут появляться пузырьки.
Спустя 1-2 дня процедите смесь через дуршлаг во вторую пятилитровую банку. Осадок промойте холодной водой, интенсивно размешивая. Воды должно быть в 3 раза больше, чем овсянки. Оставшийся сгусток можно добавить в кашу или выпечку.
Жидкость в 5-литровой банке оставьте на 16-18 часов. За это время высадится осадок, а сверху будет чистая жидкость. Нижняя часть - это овсяный концентрат, который можно использовать для изготовления киселя. Его перекладывают в банки и хранят под крышкой в холодильнике до 3-х недель.
Из овсяного концентрата и получают чудо-кисель: 5-10 ст. ложек разводят в двух стаканах воды, кипятят на малом огне, уваривают до желаемой густоты и едят каждый день на завтрак с черным хлебом.
Чудо-кисель для похудения помогает существенно усилить обмен веществ, излечить печень, почки, поджелудочную, сердце, сосуды и кишечник.
Благодаря активному целебному воздействию киселя на все системы организма, всего за один месяц существенно улучшается самочувствие, появляется бодрость, улучшается цвет лица. Главное – в результате такой чистки пропадает болезненная тяга к сладком, жирному и мучному, улучшается овсяный чудо кисельобмен веществ, и, как результат, снижается вес.
Впрочем, если вы не будете слушать организм и продолжите есть вредную пищу, эффект будет слабым. Чтобы сделать похудение на чудо-киселе полезным и эффективным, попробуйте такое меню:
Завтрак: овсяный чудо-кисель, кусочек хлеба.
Обед: салат из любой капусты, суп.
Полдник: кусочек нежирного сыра, чай без сахара.
Ужин: нежирное мясо, птица или рыба с гарниром из любых не крахмалистых овощей.
При желании, иногда можно заменять полдник на чудо-кисель. При этом рекомендуется не забывать про питьевой режим: выпивать 1,5-2 литра воды каждый день.
03:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.