ddom47.ru ddom47.ru

ТОП 6 ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ БЛИННЫХ ТОРТИКОВ

ТОП 6 ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ БЛИННЫХ ТОРТИКОВ
ТОП 6 ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ БЛИННЫХ ТОРТИКОВ
1 Сливочно-творожный блинный торт с вишневым джемо
Ингредиенты:
Для блинов: 375 мл. молока 200 гр. пшеничной муки 1 яйцо 40 гр. сахара 25 мл. растительного масла
Для начинки: 300 гр. творога 300 мл. сливок 35% 35 гр. сахарной пудры 200 гр. вишнёвого джема Для киселя: 100 мл. воды 1 ч. л. крахмала 30 гр. сахара 1/4 ч. л. корицы
Для украшения: 30 гр. миндаля
Приготовление: 1. Приготовить блины (должно получится 9-10 штук, понадобится 9). 2. Обрезать края по тарелке с диаметром меньше блинов на 1-2 см. Сливки взбить с пудрой в крем и смешать с творогом. 3. Собрать торт: 3 блина смазать кремом, 1 – джемом, потом опять 3 смазать кремом, 1 — джемом и остальные — кремом. Бока также смазать кремом. Убрать в холодильник на 2 часа. 4. Миндаль залить кипятком и оставить на 5 минут. Почистить от кожицы и несильно измельчить в блендере. 5. Из воды, крахмала и сахара сварить кисель, в конце добавив корицу и остудить. 6. Залить киселем торт и посыпать орехами. Снова убрать в холодильник на час.
2 Блинный торт с творожной начинкой
(Оригинальный рецепт творожного блинного десерта с фруктами и изюмом) Блинный торт с нежным творожным кремом - это чудесный десерт
Для блинчиков:
Мука - 2,5 стакана, Молоко - 1 стакан, Вода горячая - 1 стакан, Масло подсолнечное - 3 ст. л., Яйца куриные - 3 шт, Сахар - 0,5 стакана, Соль - щепотка, Ванилин или ванильный сахар - 1 пакетик.
Начинка:
Творог - 300 - 350 г, Сметана - 1 стакан, Сахар - 3 - 4 ст. л., Изюм - 1 стакан, Фрукты (у меня - груша) - 2 шт.
Выпекаем блины. Яйца взбиваем с сахаром, солью, добавляем ванилин и постепенно вмешиваем муку. В густое тесто, непрерывно взбивая блендером, сначала вливаем молоко, лучше комнатной температуры, а потом горячую (почти кипяток) воду. Не прекращая вымешивать, добавляем растительное масло. И обязательно даем тесту постоять 15-20 минут, чтобы оно стало "клейким". Готовим начинку. Творог лучше брать домашний, но и из заводского начинка тоже получается чудесной. Творог взбиваем с сахаром и сметаной до образования крема. Для этого нам понадобится не насадка "венчик", а насадка "нож". Выпекаем блинчики на разогретой сковороде с двух сторон и выкладываем на блюдо. Сразу, как только переложили на блюдо, каждый блин, слой за слоем, смазываем творожным кремом и пересыпаем изюмом. Верхний слой украшаем еще и порезанными фруктами (изюмом, яблоками, грушами, абрикосами и так далее, теми фруктами, которые вы любите или просто сезонными). Торт должен настоятся и охладится в холодильнике 2-3 часа.
3 Шоколадный блинный торт с кремом из «Нутеллы»
Ингредиенты:
Для блинов:
мука — 250 г; какао-порошок — 30 г; сахар — 50 г; разрыхлитель — 1 ч. ложка; соль — 1/2 ч. ложки; яйца — 3 шт.; молоко — 600 мл; растительное масло. Для ганаша: «Нутелла» — 168 г; черный шоколад — 120 г; сливки — 160 мл.
Приготовление
1. Для блинов отдельно смешиваем сухие ингредиенты и взбиваем молоко с яйцами. Соединяем обе смеси в однородное тесто. 2. Блинное тесто накрываем пленкой и оставляем в холодильнике минимум на полчаса. 3. Для ганаша разогреваем сливки и соединяем их с шоколадом и «Нутеллой». Интенсивно помешиваем, чтобы масса стала гладкой. 4. Обжариваем блины на раскаленной сковороде, остужаем и промазываем каждый шоколадным ганашем. Складываем промазанные блины стопкой друг на друга. Даем блинному торту остыть в холодильнике еще полчаса-час, а затем украшаем и нарезаем
4 Блинный торт со сливками
Состав:
Для блинчиков:
Темный шоколад - 80 гр. Молоко - 500 мл. Мука - 1 ст. Яйца - 3 шт. Сахарная пудра - 2 ст.л. Сливочное масло - 2 ст.л. Какао-порошок - 1 ст.л. Для крема: Сливки не менее 33% - 600 мл. Белый шоколад - 200 г. Ванильный сахар - 2 ст.л. Шоколад для украшения торта - 50 г.
Приготовление:
Растопим шоколад на водяной бане и смешаем его с 250 мл теплого молока. Оставшееся молоко взбиваем в глубокой миске с 1 стаканом просеянной муки, какао, и сахарной пудрой. Взбиваем в пену яйца и добавим в миску. Сливочное масло растопим и добавим в полученное тесто вместе с растопленным шоколадом. Хорошо все перемешаем. Оставляем полученное тесто на 2-3 часа. Оно немного загустеет. Разогреваем сковороду, смазываем ее растительным маслом. Наливаем тесто в сковороду, так чтобы тесто растеклось по всей сковороде. Готовим 1 минуту. Затем переворачиваем блин и готовим еще около 30 секунд. Выпекаем вот такие красивые шоколадные блины, пока не закончится тесто. Готовые блины накроем крышкой и оставим до полного остывания. Примерно 2-3 часа. Теперь приготовим сливочный крем для блинного торта. Взбиваем сливки до устойчивых пиков, постепенно добавляя ванильный сахар. Теперь вводим в сливки растопленный белый шоколад, и продолжаем взбивать на самой маленькой скорости. Завершаем приготовление блинного торта. Выкладываем один блин на тарелку и наносим сверху слой крема. Накрываем сверху вторым блином и слоем крема, и повторяем так со всеми блинами. Верх торта смазываем оставшимся кремом. Украшаем блинный торт шоколадной крошкой и ставим торт в холодильник на ночь. Блинный торт со сливками получается очень вкусным и нежным.
5 Блинный торт "Первый снег"
Ингредиенты:
4 ст.л. муки (можно цельно-зерновую) 4 ст.л. крахмала 1 яйцо 300 мл молока 250 мл воды шоколад - 50 г какао - 3 ст.л. соль, сахар по вкусу 1 ст.л. растительного масла для крема молоко - 0.5 л сахар ванильный - 50 г крахмал кукурузный или картофельный - 40 г
Приготовление: 1. Все ингредиенты тщательно смешать, добавить растопленный шоколад. Готовить блины по 2-3 минуты с каждой стороны на антипригарной сковороде. 2. 400 мл молока довести до кипения. Отдельно смешать сахар и крахмал, постепенно влить 100 мл холодного молока и тщательно размешать до однородного состояния. Тоненькой струйкой влить в кипящее молоко. На маленьком огне довести массу до кипения постоянно помешивая, пока крем не загустеет. 3. Блины смазать кремом, поставить минимум на час в холодное место. 4 Бока и верх украшаем кокосовой крошкой Получается очень простой и вкусный торт.
6 Блинный торт Маковка с заварным кремом.
Тесто:
яйцо 2 шт сахар 50 гр соль 1/4 ч.л молоко 700 мл мука 300 гр масло растительное 50 мл крем: молоко 400 мл сахар 4 ст.л мука 2 ст.л масло сливочное 1 ст.л яичный желток 3 шт мак 2 ст.л
Приготовить тесто для блинчиков:
смешать яйца, сахар, соль. Добавить молоко и перемешать венчиком. Всыпать просеянную муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить растительное масло и хорошо перемешать. Испечь блинчики и охладить. Приготовить крем: смешать молоко, сахар, муку и желтки. Добавить сливочное масло и поставить на огонь. Довести крем до кипения, постоянно помешивая. Как только крем загустеет, снять его с огня и добавить мак. Всё хорошо перемешать. Крем охладить. Собрать торт из блинов, каждый блин намазать кремом, 1-2 столовых ложки крема на блин. Поставить торт в холодильник на пару часов.
Приятного чаепития!
03:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.