ddom47.ru ddom47.ru

Супер тортик Всем любителям шоколада!

Супер тортик Всем любителям шоколада!
Супер тортик Всем любителям шоколада!

Захер

Ингредиенты

Яичный желток - 7 штук
Сливочное масло - 150 г
Сахарная пудра - 125 г
Темный шоколад - 400 г
Ванильный сахар - 8 г
Яичный белок - 7 штук
Сахар - 375 г
Соль - щепотка
Пшеничная мука - 150 г
Абрикосовый джем - 200 г
Вода - 170 мл

Инструкция

1. На водной бане растопить 200 г шоколада (чаша не должна касаться воды).

2. Тем временем, взбить добела размягченное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром в блендере. Постепенно ввести желтки.

3. Разогреть духовку до 180 С. Форму для выпечки торта смазать маслом. В чистой, обезжиренной деже взбить белки с щепоткой соли и 125 г сахара до образования твердых пиков.

4. В желтковую массу добавить растопленный шоколад. По очереди добавить туда же белки и муку, стараясь не мешать белки слишком долго иначе торт не будет воздушным. Переложить массу в форму для выпечки и выпекать 1 час.

5. Подготовить абрикосовый джем. Если в нем есть частицы, его стоит протереть через сито или пробить в блендере до однородной консистенции.

6. Достать торт из духовки и дать остыть. Если на поверхности торта образовалась горка, можно оставить его остывать вверх ногами, а при желании даже прижать чем-то тяжелым.

7. Разрезать торт вдоль на две части. Нижнюю часть покрыть щедрым слоем джема. Накрыть второй половиной и покрыть торт со всех сторон джемом.

8. Чтобы приготовить глазурь, поломать на мелкие кусочки 200 г шоколада. 250 г сахара смешать с 170 мл воды в сотейнике, нагреть в течение нескольких минут и дать остыть. В теплой карамели растопить шоколад.

9. Быстро покрыть торт глазурью (для этого очень удобно поставить его на пекарскую решетку, установленную на противень). Шпателем разравнять глазурь и оставить застывать при комнатной температуре.

Торт не стоит хранить в холодильнике, так как он покроется конденсатом и потеряет свой вид.
01:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.