ddom47.ru ddom47.ru

Вкуснейшие сыроедческие пирожные с кремом

Вкуснейшие сыроедческие пирожные с кремом
Вкуснейшие сыроедческие пирожные с кремом

Отличная идея для подарка сыроеду. Можно приготовить эти пирожные, красиво упаковать и преподнести в подарок. Ну, и разумеется, побаловать себя. Рецепт очень простой, хотя внешний вид десерта обманчив, и как раз заставляет думать, что работы было непочатый край :)

Ингредиенты:

для основы:
- 3/4 стакана миндаля
- 3/4 стакана фиников
- 4 столовые ложки какао порошка

для начинки:
- 1/4 стакана орехов макадамия или фундука
- 1/4 стакана воды
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 2 спелых банана (если будет желание и время, поместите очищенные и порезанные на ломтики бананы в морозилку на часок - эффект для крема будет просто потрясающий)
- щепотка соли

для украшения:
- 1/2 банана, порезанного на кружочки
- небольшая горсть фисташек или грецких орехов, мелко порубленных
- зернышки граната или другие ягоды на ваше усмотрение

Приготовление:

1. Сначала приготовим основу. Загружаем в блендер орехи и перемалываем. Не то чтобы до однородной консистенции, но все-таки довольно мелко. Хотя небольшие кусочки орехов пусть останутся. Затем добавляем финики и какао и еще раз перемалываем до получения клейкой массы. Выкладываем массу в формочки и равномерно распределяем тонким слоем. Можно в принципе взять большую форму и просто сделать торт. Поставьте формочки в холодильник, пока будем готовить крем.

2. Загружаем в блендер орехи, воду и лимонный сок и все измельчаем до однородной кремообразной консистенции. Теперь добавляем порезанные на ломтики бананы, и снова все взбиваем. На выходе у нас должен получиться однородный шелковистый крем. Теперь его надо отправить минут на 20-30 в холодильник, чтобы он немного схватился.

3. Ну, а теперь просто оформляем пирожные: равномерно распределяем по основе крем, украшаем кружочками банана, рубленными орехами и гранатовыми зернышками, Или любыми другими ягодами или кусочками фруктов на ваш вкус
00:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.