ddom47.ru ddom47.ru

Диетический клубничный чизкейк.

Диетический клубничный чизкейк.
Диетический клубничный чизкейк.

Субботнее утро надо обязательно начинать с чего-то очень, очень приятного. У меня это чашечка крепкого свежесваренного кофе и кусок очень вкусного диетического клубничного чизкейка. Чизкейк нежный, вкусный, легкий и полезный. Ведь так приятно есть торт без угрызений совести, зная, что он не только не навредит фигуре, но и пойдет на пользу организму.
В нем и медленные углеводы, необходимые в первой половине дня для поддержания энергии, много белка. Особенно это полезно тем, кто занимается спортом и наращивает мышечную массу.

Калорийность диетического клубничного чизкейка на 100 гр.: 104 ккал. Пищевая ценность на 100 гр.: белки: 11,73 гр., жиры: 2,3 гр., углеводы: 9 гр.

- Ингредиенты (для маленькой формы, 18 см.)

Для коржа:
Овсянка: 60 гр.,
Яичный белок: 2 шт.,
Сах.зам.,
Молоко: 30 мл.,
Обезжиренный какао-порошок: 20 гр.,
Разрыхлитель: 1 ч.л.

Для творожного слоя:
Творог обезжиренный: 400 гр.,
Кукурузный крахмал: 20 гр.,
Яичный желток: 2 шт.,
Творог мягкий 0% (или натуральный йогурт): 125 гр.,
Молоко 0,5%: 30 мл.,
Сах.зам.

Для клубничного слоя:
Клубника замороженная: 200 гр.,
Вода: 100-150 мл.,
Желатин: 10 гр.,
Сах.зам.,
Клубника свежая: для украшения.

Рецепт диетического клубничного чизкейка:
Сначала готовим корж: белки взбить до крепких пиков. Овсянку смолоть в муку в кофемолке, смешать с остальными ингрединетами, добавить белки. Все перемешать, выложить тесто ровным слоем в форму (желательно со съемным дном - так удобнее), выпекать в течение 10 минут при температуре 180 градусов.
Пока выпекается корж подготавливаем творожную начинку: смешать все необходимые ингредиенты. Когда корж будет готов, выложить на него творожную начинку, разровнять и снова отправить в духовку при этой же температуре на 40-45 минут. После указанного времени, чизкейк вынимаем из духовки, остужаем.
Клубнику разморозить, измельчить в блендере, добавить воду, желатин, сах.зам. и нагреть до полного растворения желатина, но не кипятить. Остудить клубничную смесь, а затем вылить на охлажденный чизкейк. Убрать в холодильник на ночь. Утром украсить торт свежей клубникой. Диетический клубничный чизкейк готов.
Уверена, он понравится абсолютно всем, даже детям, которые очень часто не любят ни творог, ни овсянку.

Приятного аппетита!
18:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.