ddom47.ru ddom47.ru

Спираль из карамели.

Спираль из карамели.
Спираль из карамели.

Для начала нам понадобится сварить карамель.

- Ингредиенты:

сахар - 175 г.,
тёплая вода - 2 ст.ложки.

Приготовление:

Перед тем как приготовить карамель из сахара, нужно выбрать подходящую кастрюлю: она должна быть с толстым дном и желательно бесцветная, чтобы легче было наблюдать за изменением цвета карамели. Подогрейте кастрюлю на небольшом огне пару минут, высыпьте в неё сахар и оставьте ненадолго, чтобы он начал таять.
Когда сахар начнёт становиться жидким по краям, встряхните кастрюлю и снова поставьте на огонь. Когда примерно четверть сахара растает, перемешайте массу деревянной ложкой и оставьте её томиться на среднем огне, пока она не приобретет цвет тёмного мёда. После этого снимите кастрюлю с огня, добавьте воду, но будьте осторожны при этом. Карамель начнёт шипеть и брызгать. Тщательно перемешайте массу, если будет нужно, снова поставьте на средний огонь, чтобы растопить образовавшиеся комки. После этого карамель готова к употреблению.

Затем возьмите подходящий инвентарь (в этом мастер-классе... вернее его ручка) и смажьте его маслом: можно как сливочным, так и растительным. Затем аккуратно начинаем наматывать карамель вокруг ручки венчика (плавно поворачивая ручку). Даём остыть.

Не переживайте, если не получилось с первого раза. Любые начинания, требуют определенной практики.
18:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.