ddom47.ru ddom47.ru

Малиново-фисташковое буше "Признание"

Малиново-фисташковое буше "Признание"
Малиново-фисташковое буше "Признание"

Очень стильный и яркий десерт. Только представьте, кусочек этого десерта на тарелке может сказать самое главное. Как говорится в известной рекламе, вместо тысячи слов приготовьте это малиново-фисташковое чудо!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для зеркальной глазури:

вода 75 г
сахар 150 г
глюкозный сироп 150 г
молоко 100 г
белый шоколад 150 г
желатин 15 г
краситель 1 щепотка
Для малинового кремю:

малиновое пюре без косточек 40 г
сливки 33% 35 мл
сахар 25 г
желток яйца 1 шт.
желатин 4 г
Для малинового сердца:

малиновое пюре без косточек 85 г
вода 65 г
сахар 25 г
желатин 5 г
Для фисташкового бисквита:

яйцо 1 шт.
сахар 30 г
ванильный сахар с натуральной ванилью 7 г
фисташковая паста 2 ч. л.
мука 35 г
разрыхлитель 1 ч. л.
миндальная мука 15 г
соль 1 щепотка
Для фисташкового мусса:

молоко 300 мл
фисташковая паста 30 г
желток яйца 65 г
сахар 65 г
желатин 10 г
сливки 33% 300 мл

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Малиново-фисташковое буше "Признание". Шаг 1
Готовим фисташковый бисквит. Духовку разогреть до 180°С. Противень застелить бумагой для выпечки. В миску просеять муку, соль и разрыхлитель. Добавить сахар, ванильный сахар, миндальную муку, затем яйцо, фисташковую пасту и тщательно перемешать всё венчиком до однородной массы. Полученное тесто распределить тонким ровным слоем по противню. Ударить несколько раз противнем об стол, чтобы поверхность теста стала ровнее. Поставить в духовку и выпекать примерно 6-8 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Готовый бисквит остудить. Затем вырезать из него прямоугольник размером чуть меньше, чем выбранная вами основная форма для сборки торта. Оставить.


Малиново-фисташковое буше "Признание". Шаг 2
Готовим малиновое кремю. Желатин замочить в холодной воде. Желток смешать с сахаром и тонкой струйкой подмешать в доведённое до кипения малиновое пюре со сливками. При постоянном помешивании уварить эту смесь до лёгкого загустения (85°С). Снять с огня и добавить размоченный и отжатый желатин. Перемешать до полного его растворения. Полученную массу немного охладить при комнатной температуре и выложить в силиконовый молд прямоугольной формы, размером чуть меньше, чем основная форма для сборки торта. Заморозить.


Малиново-фисташковое буше "Признание". Шаг 3
Делаем малиновые сердца. Желатин замочить в холодной воде. В сотейнике смешать малиновое пюре, воду и сахар. Поставить на огонь и при периодическом помешивании довести до кипения. Как только закипит, сразу снять с огня, немного остудить, помешивая, и ввести размоченный и отжатый желатин. Перемешать. Полученную жидкость разлить по маленьким силиконовым формочкам-сердечкам. Дать остыть при комнатной температуре, затем заморозить.


Малиново-фисташковое буше "Признание". Шаг 4
Делаем фисташковый мусс. Желатин замочить в холодной воде. Желтки взбить с сахаром и фисташковой пастой. Молоко довести до кипения, снять с огня и тонкой струйкой вылить в желтково-фисташковую смесь. Перелить всё обратно в кастрюлю, где подогревалось молоко и, при постоянном помешивании, довести массу до лёгкого загустения (85°С). Снять с плиты и, при необходимости, процедить через сито. Добавить размоченный и отжатый желатин. Остудить и ввести взбитые сливки.


Малиново-фисташковое буше "Признание". Шаг 5
Собираем наш десерт. На дно силиконовой формы-полено выложить слой фисташкового мусса. Сверху, как можно плотнее, спинками друг к другу выложить замороженные сердечки (кончиком вверх), слегка вдавливая их в мусс.


Малиново-фисташковое буше "Признание". Шаг 6
Далее - снова слой мусса. Сверху выложить слой замороженного малинового кремю и оставшийся мусс. Завершить сборку фисташковым бисквитом, слегка вдавив его. Накрыть форму пищевой плёнкой и убрать в морозилку до полного замораживания.


Малиново-фисташковое буше "Признание". Шаг 7
Готовим зеркальную глазурь. желатин замочить в холодной воде. Воду, сахар и глюкозу довести до кипения (103°С), снять с огня, добавить холодное молоко, затем измельчённый шоколад. Перемешать и добавить желатин. В конце добавить краситель (у меня красный) и тщательно перемешать. Масса должна быть абсолютно однородной, без комочков шоколада. При необходимости, пробить блендером. Остудить массу до ~ 30-35°С.


Малиново-фисташковое буше "Признание". Шаг 8
Замороженный торт покрыть гляссажем, дать стечь остаткам, затем перенести на сервировочное блюдо. Затем украсить по желанию. У меня петельки из шоколада, фигурки из шоколада и бутоны чайной розы.
18:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.