ddom47.ru ddom47.ru

Торт "Вишневое искушение"

Торт "Вишневое искушение"
Торт "Вишневое искушение"
Ингредиенты:
кефир — 2/3 стакана
молоко — 6 ст. л.
мука пшеничная — 2 стакана
разрыхлитель — 1 ч. л.
сода — 1 ч. л.
соль — 1/2 ч. л.
порошок какао — 1/2 стакана
размягченное сливочное масло — 100 г.
коричневый сахар — 1 стакан
яйца — 4 шт.
вишня без косточек — 600 г.
сахарный песок — 1/2 стакана
желатин — 5 листиков или 2 ч. л. гранулированного
темный шоколад — 200 г.
молоко — 7 ст. л.
масло сливочное — 2 ст. л.
Способ приготовления:

Вишню засыпать за 5 часов до начала приготовления сахаром и отставить. Затем поставить на плиту, варить помешивая, пока сахар полностью не растворится, снять с плиты.
Желатин замочить в воде, как сказано в инструкции. По возможности отжать от воды и смешать с горячей вишней. Остудить, накрыв крышкой.
Разогреть духовку до 180 `С. Смазать маслом разъемную форму диаметром 20 см.
Смешать кефир с молоком. Отдельно смешать муку, с солью, разрыхлителем, содой, солью и какао. Отдельно взбить масло с сахаром и яйцами. Соединить три смеси, тщательно размешать. Из теста испечь 3 коржа, остудить их в закрытой емкости, подровнять, срезав верхушки.
Коржи по одному складывать в ту же форму и прослаивать сиропом с вишнями щедро, верх последнего коржа полить сиропом без ягод. Будущий торт поставить в холодильник на 2 часа.
В это время заняться приготовлением крема.
В антипригарном небольшом сотейнике нагреть молоко, положить раскрошенный шоколад, помешивая, довести до однородности. Не перегревать, иначе шоколад свернется! В самом конце добавить масло и еще раз перемешать. Сотейник накрыть крышкой и отставить в сторону, чтобы крем полностью остыл.
Торт осторожно переложить на блюдо, слегка прижать ладонью (спрессовать), смазать со всех сторон кремом с помощью силиконовой лопатки и снова вернуть в холодильник на 1 час. Подавать , нарезав сегментами. Торт изумительный. Попробуйте!
Вишню засыпать за 5 часов до начала приготовления сахаром и отставить. Затем поставить на плиту, варить помешивая, пока сахар полностью не растворится, снять с плиты. Желатин замочить в воде, как сказано в инструкции. По возможности отжать от воды и смешать с горячей вишней. Остудить, накрыв крышкой. Разогреть духовку до 180 `С. Смазать маслом разъемную форму диаметром 20 см. Смешать кефир с молоком. Отдельно смешать муку, с солью, разрыхлителем, содой, солью и какао. Отдельно взбить масло с сахаром и яйцами. Соединить три смеси, тщательно размешать. Из теста испечь 3 коржа, остудить их в закрытой емкости, подровнять, срезав верхушки. Коржи по одному складывать в ту же форму и прослаивать сиропом с вишнями щедро, верх последнего коржа полить сиропом без ягод. Будущий торт поставить в холодильник на 2 часа. В это время заняться приготовлением крема. В антипригарном небольшом сотейнике нагреть молоко, положить раскрошенный шоколад, помешивая, довести до однородности. Не перегревать, иначе шоколад свернется! В самом конце добавить масло и еще раз перемешать. Сотейник накрыть крышкой и отставить в сторону, чтобы крем полностью остыл. Торт осторожно переложить на блюдо, слегка прижать ладонью (спрессовать), смазать со всех сторон кремом с помощью силиконовой лопатки и снова вернуть в холодильник на 1 час. Подавать , нарезав сегментами. Торт изумительный. Попробуйте!
17:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.