ddom47.ru ddom47.ru

Торт Вишневые сумерки-вишневый торт с шоколадным бисквитом и легким кремом

Торт Вишневые сумерки-вишневый торт с шоколадным бисквитом и легким кремом
Торт Вишневые сумерки-вишневый торт с шоколадным бисквитом и легким кремом
Очень простой, быстрый в приготовлении, вкусный и не очень сладкий шоколадный торт с кремом из творожного сыра и глазурью из желейного вишневого крема.
Состав шоколадного бисквита без масла
Яйца – 6 штук;
Сахар – 1,5 стакана;
Соль – щепотка;
Мука – 1,5 стакана;
Какао – 7 столовых ложек;
Разрыхлитель – 3 чайных ложки;
Кусочек сливочного масла для смазывания формы для запекания (диаметр 26-28 см).
Состав легкого крема из творожного сыра
Сыр творожный (сливочный или йогуртовый) – 300 г (это 2 упаковки-стаканчика);
Сахар – 3 столовых ложки.
Вишневое желе – глазурь для торта
Вишни без косточек (у меня были замороженные) – 2 стакана (около 300 г);
Сахар – 3-4 столовых ложки;
Масло сливочное – 1 столовая ложка;
Крахмал – 2 столовых ложки;
Вода – 1 стакан
Как приготовить шоколадный торт с вишнями
1. Испечь бисквит Взбить яйца с сахаром и солью до образования плотной, вязкой пены и растворения кристалликов. Соединить сухие компоненты теста: муку, разрыхлитель и какао, хорошенько все перемешать. Взбиваем яйца с сахаром и солью и постепенно засыпаем туда смесь всех сухих компонентов теста шоколадного бисквита Соединить яйца с мукой, постепенно подсыпая ее по 1-2 ложки и перемешивая тесто в том же направлении, в котором вы взбивали яйца (чтобы не вытолкнуть обратно пузырьки воздуха, которые мы заполучили при взбивании). Тесто будет весьма вязким, гуще сметаны. Перед тем, как выливать тесто в форму, установите ее на решетку или противень, чтобы ее гибкая конструкция не изгибалась, а тесто не расплескивалось по краям. Форму для запекания смазать маслом, вылить (выложить ложкой) в нее тесто. Выпекать в духовке, нагретой до температуры 170-180 С на средней полке или чуть выше около 1 часа. Первый признак готовности бисквита – вкусный запах, тогда надо проткнуть его деревянной палочкой (если палочка вышла чистой – готов. Если с комочками – печь дальше). Если запахи выпечки уже ОЧЕНЬ сильные, бегите быстрее вынимать, а то начнет подгорать. Готовый бисквит в форме для запекания осторожно вытащить из духовки, накрыть полотенцем и дать остыть 20-30 минут. Потом только доставать из формы (так он сохранить свою высоту и лучше отойдет от формочки). Аккуратно разрезать целый бисквит длинным ножом на 3 коржа.
2. Приготовить сладкий сырный крем Смешать творожный сыр с сахаром до растворения сладких кристалликов (это 4-5 минут). Не взбивать, просто смешивать, иначе крем станет жидким.
3. Сделать желейный вишневый крем для украшения торта Если вишни дали сок, слить его в стакан и добавить к нему воды, чтобы общий объем жидкости для желе был равен 1 стакану. Если сока не образовалось, следуем рецепту и используем для основы желе только прохладную воду. Соединить сахар, крахмал и воду (или смесь воды и вишневого сока). На сковородку бросить масло, добавить вишни и залить их крахмальной водой. Довести вишни до кипения, постоянно помешивая, и варить минуты 2 на небольшом огне до заваривания крахмала (загустения). Немного остудить. Крахмальное желе получается очень нежным и вкусным и хорошо застывает
4. Собрать вишневый торт Первый и второй корж промазать сырным кремом. Смазываем коржи кремом На третий корж выложить остывшее (не горячее, теплое) желе. Верхний корж смазываем вишневым желе. Я сначала выложила из сковороды вишенки, а потом залила из желе Если вы решили украсить тортик покупными безешками, делайте это непосредственно перед подачей к столу, иначе безе может потечь и раствориться Остудить торт, дождавшись застывания желе (около 20-30 минут в холодильнике или на прохладном балконе).
17:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.