ddom47.ru ddom47.ru

ЛАВАНДОВЫЙ БИСКВИТНЫЙ ТОРТ

ЛАВАНДОВЫЙ БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
ЛАВАНДОВЫЙ БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
ИНГРЕДИЕНТЫ

БИСКВИТ 18 см:
6 яиц
220 г сахара
220 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
60 г сливочного масла
1 ч.л. цветков лаванды
1 ч.л. ванильного экстракта
пищевой краситель
ЧЕРНИЧНОЕ КОНФИ 14 см:
250 г черничного пюре
20 г сахарного песка
2 г пектина NH
КРЕМ:
300 г сливочного сыра
200 мл сливок 35%
сахарная пудра по вкусу
ПРОПИТКА:
1 ч.л. цветков лаванды
200 мл воды
100 г сахара
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

Лаванда пищевая
Форма резак 14 см
Форма резак 18 см
Ванильный экстракт
Противень без бортов
Пектин NH
Черничное пюре
Мешки кондитерские одноразовые
Скребок металлический
Краситель AmeriColor
Сердечки от SilikoMart
Начинаем с приготовления бисквита. Половину порцию сахара с цветками лаванды насыпаем на желтки, вторую половину на белки. Белки взбиваем до стоячих пиков. На желтки наливаем ванильный экстракт и взбиваем до посветления и увеличения массы. Соединяем обе массы и аккуратно перемешиваем лопаткой. Просеиваем муку и разрыхлитель, перемешиваем. Вводим растопленное сливочное масло комнатной температуры и последний раз перемешиваем лопаткой. Распределяем по трем формам диаметром 18 см (или двум, но в одну теста налейте больше в два раза) и отправляем в духовку выпекаться при температуре 180˚ до готовности 30-40 мин.
Готовим конфи. Пюре черники помещаем в ковшик и ставим на плиту, доводим до кипения и насыпаем пектин NH вместе с сахарным песком. Активно все перемешиваем венчиком и оставляем покипеть еще 1-2 минут. Далее заливаем пюре в две одинаковые формы диаметром 14 см и убираем в мороз.
Делаем крем. Начинаем взбивать холодный сливочный сыр и постепенно вводим в него холодные сливки 33-35%, не прекращая взбивать миксером. Далее просеиваем сахарную пудру по вкусу. Перекладываем крем в кондитерский мешок и ставим в холодильник.
Собираем торт. У нас должно быть 3 коржа, либо разрезанные, либо отдельно испеченные. они должны быть полностью охлажденные. Последовательность такая - корж, крем, конфи, крем, корж. И так до конца. Когда торт будет полностью собран, можете украшать его, как вам нравится. Мы выложили сверху муссовые сердечки, приготовленные с помощью формы от SilikoMart Silikomart Micro Love
17:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.