ddom47.ru ddom47.ru

Лимонный торт (наивкуснейший рецепт) и лимонный крем:

Лимонный торт (наивкуснейший рецепт) и лимонный крем:
Лимонный торт (наивкуснейший рецепт) и лимонный крем:

Ингредиенты
Для теста на лимонный торт (наивкуснейший рецепт):

Пшеничная мука или мука для выпечки кексов - 3 ст. + 2 ст. л.
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сливочное масло (размягченное) - 225 г
Сахар - 2 ст.
Яйца - 4 шт.
Ванильный экстракт - 2 ч. л.
Цедра лимона - 1 ст. л.
Молоко - 3/4 ст.
Сок свежевыжатого лимона - 50 мл
Черника (необязательно) замороженная или свежая - 2 чашки

На лимонный крем для торта лимонный (наивкуснейший рецепт):

Мягкий сливочный сыр - 450 г
Несоленое сливочное масло (комнатной температуры) - 225 г
Сахарная пудра - 4-6 ст.
Ванильный экстракт (по желанию) - 1 ч. л.
Цедра лимона - 1 ст. л.
Лимонный сок - 2 ст. л.

Для украшения на лимонный торт (наивкуснейший рецепт) и лимонный крем:

Ломтики лимона
Ягоды черники
Съедобные цветы по желанию


Способ приготовления: лимонный торт (наивкуснейший рецепт) и лимонный крем

1. Смазываем сливочным маслом три одинаковые формы для выпечки с диаметром 18-20 см. Накрываем их пергаментом или пекарской бумагой, отставляем в сторону. Предварительно ставим разогреваться духовой шкаф до 180С.

2. Готовим тесто на лимонный торт (наивкуснейший рецепт). Просеиваем 3 ст. пшеничной муки в большую миску, добавляем разрыхлитель и соль. Все перемешиваем с помощью венчика или лопаточки до однородной массы.

3. В большом стакане или миске смешиваем молоко и лимонный сок, для того, чтобы молоко свернулось (будет нечто похожее на домашнюю пахту). Хорошенько мешаем, чтобы молоко отделилось и свернулось. Убираем пока в сторону, чтобы оно немного постояло.

4. В чаше миксера или обычным электрическим ручным миксером смешиваем мягкое сливочное масло и сахар на средней скорости. Взбиваем около 4-7 минут до получения светлого, пышного крема. Убавляем скорость до минимальной и вбиваем яйца одно за одним и взбиваем после каждого добавленного. Вводим ванильный экстракт и цедру лимона, еще раз все перемешиваем.


5. В предыдущую сливочную массу попеременно начинаем добавлять муку и молоко. Всегда начиная и заканчивая мучной смесью. Миксером все хорошенечко взбиваем, периодически очищая насадку миксера и чаши при необходимости. В итоге у вас должно получиться однородное тесто на лимонный торт (наивкуснейший рецепт).

6. В маленькой миске смешиваем чернику и 2 ст. л. муки. Аккуратно перемешиваем, чтобы мука полностью покрывала всю чернику. С помощью ложки или шпателя осторожно добавляем ягоды в тесто на лимонный торт. Сильно ягоды не прижимайте, поскольку они могут окрасить тесто.

Примечание: При использовании замороженной черники, не размораживайте ее перед смешиванием с тестом на лимонный торт. НЕ мешайте слишком долго в лимонном тесте, поскольку длительное перемешивание даст сок замороженных ягод черники и тесто станет светло-фиолетового цвета, а нам это не нужно.

7. Делим тесто на лимонный торт (наивкуснейший рецепт) между тремя формами. Если у вас нет трех одинаковых форм, то выпекайте коржи по очереди. Отправляем формы в духовку на 30-35 минут при температуре 180С. Готовность проверяем с помощью зубочистки, если ее вставить в центр и она выходит чистой, значит коржи на лимонный торт готовы.


8. Осторожно вынимаем коржи из духовки и оставляем в формах на 5-10 минут. Только потом переносим на охлажденную металлическую решетку или противень до полного охлаждения. Если вы использовали одну форму для выпечки, тогда продолжайте выпекать последующие коржи на лимонный торт.

9. Готовим лимонный крем на лимонный торт (наивкуснейший рецепт). В чаше миксера смешиваем мягкий сливочный сыр и сливочное масло комнатной температуры до получения однородной массы. Если вы читаете этот рецепт не на сайте лакомые рецепты, то его нагло украли, даже не прочитав. Вводим ванильный экстракт и цедру лимона, все еще раз перемешиваем.

10. Постепенно добавляем просеянную сахарную пудру и взбиваем миксером на средней скорости. Добавляем сахарную пудру до тех пор, пока желаемая консистенция на лимонный крем не будет достигнута. Периодически очищая дно миски и насадки миксера от глазури.

Примечание: если лимонный крем получился слишком жидкий после взбивания, то уберите его в холодильник на 30-40 минут перед тем как покрывать им торт. Охлажденный лимонный крем будет иметь густую консистенцию. Для более густой глазури, а не крема добавьте еще сахарной пудры.

11. Собираем лимонный торт (наивкуснейший рецепт) и лимонный крем. Первый слой лимонного коржа помещаем на сервировочное блюдо и смазываем примерно 1 чашкой лимонного крема. Накрываем вторым слоем лимонного коржа и уже покрываем лимонной глазурью чуть больше, чем первый слой торта. Укладываем последний корж и полностью весь лимонный торт обмазываем лимонным кремом.


12. По желанию украшаем лимонный торт (наивкуснейший рецепт) и лимонный крем съедобными цветами, дольками лимона и ягодами черники. Подаем при комнатной температуре к столу и наслаждаемся, приятного аппетита! :)

Хранить торт нужно только в холодильнике, не более 5 дней.
15:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.