ddom47.ru ddom47.ru

"Тайны Парижа " - грушевый торт с красным вином.

"Тайны Парижа " - грушевый торт с красным вином.
"Тайны Парижа " - грушевый торт с красным вином.

Для теста:
4 яйца
125 гр сахара
125 гр муки
1 ч.л разрыхлителя
1 ст.л какао порошка
Для крема и украшения:
10 гр желатина
1 пакетик сухого ванильного пудинга
600 мл красного вина
75 гр сахара
275 мл сливок
5 груш
1 палочка корицы ( я заменила четвертью чайной ложки молотой)
1 ч.л специй для глинтвейна
6 ст.л рубленного шоколада

Нагреваем духовку до 180 *. Отделяем желтки от белков, желтки взбиваем с сахаром и добавляем просеянную с разрыхлителем муку, какао порошок, взбитые белки и осторожно перемешиваем. Дно разъемной формы диаметром 26 см смазываем жиром, выкладываем тесто и выпекаем 25 минут. Даем остыть готовому бисквиту и разрезаем на 2 коржа.
Для приготовления крема, желатин замачиваем в холодной воде, пудинг разводим в 50 мл красного вина. 450 мл вина нагреваем с сахаром, добавляем разведенный пудинг. Слегка прокипятим, минут 5, снимаем с огня.
Желатин отжимаем, растворяем в 2 столовых ложках теплой воды и добавляем в вино. Даем остыть, затем добавляем 125 мл взбитых сливок, перемешиваем и ставим в холодильник.
Моем 4 груши, очищаем, разрезаем на 4 части, удаляем сердцевину и нарезаем дольками. 100 мл вина нагреваем в кастрюле с корицей и специями для глинтвейна, кладем туда порезанные груши и варим 3 минуты, затем откидываем на сито.
Кладем на блюдо 1 корж и ставим бортик от формы. Выкладываем на него откинутые на сито груши и крем. Накрываем 2 коржом и ставим в холодильник на 2 часа. Затем снимаем бортик, 150 мл сливок взбиваем, смазываем бока и верх торта, остальное кладем в кондитерский мешок со звездообразной насадкой и выдавливаем на торт в виде розеток.
Оставшуюся грушу, моем чистим, режем на 4 части, удаляем сердцевину и нарезаем дольками или пластинками. Украшаем верх торта, закрепив каждую пластинку ( дольку ) на розетку из взбитых сливок. В середину кладем рубленый шоколад и чуть присыпаем между грушевыми пластинками.
Можно сделать по другому : в середину положить рубленные орехи ( лучше всего миндаль, а вокруг присыпать рубленным шоколадом, потом установить пластинки груш. Торт, просто тает во рту, имеет легкое послевкусье вина, которое в сочетании с грушей, дает очень интересное сочетание.
13:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.