ddom47.ru ddom47.ru

Карбонад, фаршированный грибами

Карбонад, фаршированный грибами
Карбонад, фаршированный грибами
Какой же новогодний стол обходится без хорошего аппетитного куска мяса? Мы уже выбрали, что будем готовить на праздник для своих домашних и гостей – в этот раз это мясо, фаршированное грибами. При покупке продуктов для этого блюда важно выбрать подходящий кусок карбонада – он не должен быть не слишком плоским, ни слишком коротким, иначе вырезать кармашек просто не получится.
Наличие в рецепте сухарей обусловлено тем, что они при готовке скрепляют грибную начинку наподобие сыра или яйца, при этом, не влияя на вкус и не придавая ему никаких других ноток. В этом рецепте очень важно, чтобы был только грибной и мясной дух. В идеале лучше использовать лесные грибы – они более ароматные, но и с шампиньонами у нас получилось тоже очень вкусно.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Свиная корейка – 1 кг
 Лук репчатый - 1 шт
Шампиньоны (или любые лесные грибы) – 200 г
Сухари – 20-30 г
Растительное масло для жарки
Зелень петрушки
Соль
Свежемолотый перец по вкусу.
Карбонад моем и хорошо обсушиваем бумажными полотенцами. По середине куска вдоль делаем надрез глубиной примерно 1,5-2 см, не прорезая мясо насквозь и не доходя до краев по 3 см. Затем делаем надрезы внутри куска справа и слева от центрального надреза (получается параллельно столу), стараясь не прорезать мясо насквозь. Получается достаточно вместительный карман для начинки.
Натираем мясо внутри и снаружи солью и перцем. Готовим начинку. Лук мелко режем, грибы нарезаем небольшими кусочками, у петрушки обрываем листочки и мелко их рубим. В разогретой сковороде обжариваем на масле до мягкости лук, затем перекладываем его в миску. В оставшееся на сковороде масло выкладываем грибы и жарим на сильном огне до полного выпаривания жид- кости. Затем добавляем немного масла, уменьшаем огонь и жарим грибы до легкого зарумянивания. В грибы кладем лук, зелень, соль, перец по вкусу и перемешиваем. Из сухарей делаем крошку, добавляем ее к грибам и перемешиваем еще раз.
Фаршируем корейку начинкой, не набивая слишком плотно. Обмазываем мясо маслом, перевязываем шпагатом.
Укладываем корейку в рукав (или пакет) для запекания. Завязываем, прокалываем пакет в двух-трех местах для выхода пара.
Кладем мясо в форму и запекаем в нагретой до 180- 200° С духовке около 60 минут (точное время зависит от веса корейки).
Готовое мясо вынимаем из духовки, аккуратно (чтобы не обжечься) разрезаем пакет, накрываем фольгой и даем постоять 10-15 минут. Снимаем шпагат, и нарезаем мясо ломтиками толщиной 1-1,5 см.
Приятного аппетита!
08:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.