ddom47.ru ddom47.ru

ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ: ХРУСТЯЩИЕ, ИСТЕКАЮЩИЕ СОКОМ ЗОЛОТЫЕ КОТЛЕТЫ — НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР!

ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ: ХРУСТЯЩИЕ, ИСТЕКАЮЩИЕ СОКОМ ЗОЛОТЫЕ КОТЛЕТЫ — НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР!
ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ: ХРУСТЯЩИЕ, ИСТЕКАЮЩИЕ СОКОМ ЗОЛОТЫЕ КОТЛЕТЫ — НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР!
4 порции
800 г. куриного филе
200 г. репчатого лука
6 ломтиков белого хлеба
1 ст. жирных сливок
150 г. сливочного масла (для котлет)
50 г. сливочного масла (для жарки)
2 ст.л. растительного масла
соль
черный перец
Мелко нарежьте лук и обжарьте его до мягкости и прозрачности на смеси растительного и сливочного масел, снимите с огня и остудите. Приготовьте фарш (классический рецепт предполагает использование филе грудки и бедра в пропорции 1:1), пропустив мясо через мясорубку или порубив его топориком. Обрежьте корки с белого хлеба и замочите мякиш в жирных сливках. Сами корки нужно заморозить и натереть на терке, чтобы запанировать в них сами котлеты, но вместо этого вы можете использовать обычные панировочные сухари. Нарежьте 150 г. холодного сливочного масла мелким кубиком и уберите в морозилку.
Соедините фарш из курицы, жареный лук и вымоченный мякиш (отжимать от сливок его категорически не нужно), приправьте солью и черным перцем и вымешайте, чтобы фарш стал менее рыхлым. Добавьте замороженное масло, быстро перемешайте, чтобы кубики масла распределились по фаршу, но не успели растаять, и уберите в холодильник на полчаса-час: за это время фарш окончательно схватится, и из него можно будет лепить котлеты.
Вылепите из холодного фарша котлеты, смачивая руки в горячей воде, обваляйте их в сухарях и обжарьте со всех сторон на смеси растительного и сливочного масел до появления золотистой корочки. Затем доведите котлеты до готовности в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 10-12 минут. Подавайте котлеты сразу же. Если вам не съесть столько котлет за один присест, лучше оставить часть фарша на завтра – если разогреть вчерашние, в них не будет ни той сочности, ни той корочки, которыми славятся пожарские котлеты.
07:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.