ddom47.ru ddom47.ru

ТОРТ ДВУХЦВЕТНЫЙ С КРЕМОМ ИЗ ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКИ И СМЕТАНЫ

ТОРТ ДВУХЦВЕТНЫЙ С КРЕМОМ ИЗ ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКИ И СМЕТАНЫ
ТОРТ ДВУХЦВЕТНЫЙ С КРЕМОМ ИЗ ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКИ И СМЕТАНЫ
тесто:
сливочное масло - 100 г;
сахар - 0,8 ст;
сметана - 1 ст;
ванильный сахар - 1 пак;
какао - 2 ст. л с верхом;
мука - 3 неполных ст;
разрыхлитель - 1,5 ч.л.
крем:
вареная сгущенка - 1,5 бан;
густая сметана(20%) - 800 г;
молотые грецкие орехи(жареные) - по вкусу;
коньяк - 2 ст.л.
глазурь:
какао - 3 ст.л;
сахар - 3 ст.л;
сметана - 3 ст.л.
Тортик получается довольно большой по размерам. Первое, что необходимо - это приготовить крем и поставить его в холодильник. Тут все просто: сгущенка взбивается в блендере со сметаной до однородности. Туда же льется коньяк. Готовый крем я оставила до легкого застывания в холоде.
Далее я перешла к коржам. Сахар взбила с мягким сливочным маслом, которое нужно заранее достать из холодильника. Туда же высыпала сметану и снова перемешала, продолжая взбивать. Я делала это с помощью кухонного комбайна. Потом я вылила эту смесь в миску и добавила муку, смешанную с разрыхлителем и ванильным сахаром.
Замесила тесто и разделила его на две части. Одну часть оставила без изменений, а во вторую вмешала какао.
Светлую и темную части я разделила пополам, получая тем самым четыре коржа. Каждый корж я выкладывала на пергамент и придавала ему желаемую форму, слегка придавливая и растягивая руками. Делала я это так: под низ пергамента подкладывала круг от съемной формы, чтобы подогнать все коржи под один размер.
Как я уже писала, пока один корж в духовке, я раскатывала второй. Выпекается каждый корж в разогретой духовке около 8 минут при температуре 175 гр. Противень ставить лучше всего повыше, выбирая режим для выпечки сладостей.
Готовность я проверяла деревянной зубочисткой. Готовые коржи остывали на решетке. После этого я каждый из них смазала кремом: на корж накладывала несколько ложек крема, сверху - орехи и размазывала. Крема не жалела - моя семья любит сочные тортики.
Тортик я украсила глазурью: в кастрюльке смешала сметану, какао и сахар. Подогрела, пока сахар не растворился. С помощью ложки поливала верхний корж в хаотичном порядке. Получилось очень мило. Своего часа сладкий подарок ожидал в холодильнике около суток.
Я выбрала такое глубокое блюдо, что торт в нем казался невысоким, но когда мы его разрезали, то это оказалось не так - коржи набухли от крема и увеличились!
07:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.