ddom47.ru ddom47.ru

Запеченная рулька - свиная рулька со специями и хрустящей корочкой.

Запеченная рулька - свиная рулька со специями и хрустящей корочкой.
Запеченная рулька - свиная рулька со специями и хрустящей корочкой.
Ингредиенты:
рулька свиная - 1 шт;
морковь - 1 шт;
лук репчатый - 1шт;
перец горошек - 5-6 шт;
горчица - 1 чайная ложка;
мед - 1 столовая ложка;
соевый соус - 1 чайная ложка;
соль - по вкусу;
чеснок - 2 зубчика
Способ приготовления:
Приготовить рульку может даже новичок в кулинарии, это совсем просто и гарантирован великолепный результат. Блюдо совсем не постное, напротив, жирное и калорийное, но мужчины от него просто в восторге.
Для начала нужно взять рульку, почистить ее, помыть и отварить до готовности. Варится она долго, часа полтора-два, не меньше. В воду для варки я всегда кладу целую луковицу, целую морковь и перец горошком, солю по вкусу.
Когда рулька готова, вынимаю ее и остужаю. Нарезаю на мелкие дольки два зубчика чеснока, можно брать и больше, кто как любит, и шпигую всю ногу
Натираю перцем, можно использовать любые другие любимые пряности. И отправляю в форме для запекания в уже разогретую духовку (градусов 180-200) до образования золотистой корочки.
В миске смешиваю соевый соус, горчицу(количество горчицы можно варьировать, учитывая свой вкус и "злобность" горчицы) и растопленный мед
Вынимаю зарумянившуюся рульку
И кисточкой смазываю сверху получившейся массой. Снова в духовку совсем ненадолго, минутки на три-корочка образуется очень быстро.
06:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.