ddom47.ru ddom47.ru

Блюдо, достойное оваций! Гости будут просить добавки и этот чудный рецепт!

Блюдо, достойное оваций! Гости будут просить добавки и этот чудный рецепт!
Блюдо, достойное оваций! Гости будут просить добавки и этот чудный рецепт!
ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ С РОЗМАРИНОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ

- 4 куриные грудки
- масло сливочное – 1 ст. л.
- огурец соленый
- 4 перышка зеленого лука
Для соуса:
- чеснок – 1 зубчик
- мука – 1 ст.л.
- по 2 веточки петрушки и укропа
- 20 г сухих белых грибов
- 4–5 веточек розмарина
- соль
- морковь – 1 шт
- 10–12 ягод можжевельника
- масло растительное
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. С куриных грудок снять кожу, удалить кость. Мясо вымыть, обсушить. Тонким ножом сделать в грудках глубокий "карман", не доходя до края 1–1,5 см.
2. Грибы положить в сотейник, залить водой и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить грибы 2 мин., затем откинуть на сито. Отвар процедить через марлю или мелкое сито в отдельную посуду. Грибы остудить и нарезать небольшими кусочками. Морковь очистить, натереть на крупной терке. Огурец мелко нарезать, рукой отжать лишнюю влагу. Зелень петрушки и укропа вымыть, обсушить и измельчить. Муку обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить в нем морковь и грибы, 2 мин. Добавить зелень и огурец, готовить еще 2 мин. Всыпать обжаренную муку, перемешать и снять с огня.
3. Аккуратно вложить в куриные "карманы" по несколько чайных ложек получившейся смеси, вдавливая ее внутрь, чтобы фарш ложился плотнее.
4. Налить в емкость пароварки 300 мл воды. На нижнее блюдо положить промытые веточки розмарина и ягоды можжевельника. На верхнее – куриные грудки.
5. Накрыть пароварку крышкой, поставить в микроволновую печь. Готовить в режиме пароварки 30 мин. Вынуть из печи и оставить под крышкой еще на 5 мин.
6. Приготовить соус. Грибной отвар перелить в сотейник, положить сливочное масло и поставить на сильный огонь. Довести до кипения, уменьшить огонь, добавить нарезанный зеленый лук и измельченный чеснок, посолить, поперчить и варить, периодически помешивая, 10–15 мин.
Приготовьте, не пожалеете!
03:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.