ddom47.ru ddom47.ru

ПШЕННАЯ КАША НА МОЛОКЕ В ГОРШОЧКЕ

ПШЕННАЯ КАША НА МОЛОКЕ В ГОРШОЧКЕ
ПШЕННАЯ КАША НА МОЛОКЕ В ГОРШОЧКЕ

Вкусная, очень ароматная и аппетитная пшенная каша на молоке в горшочке, приготовленная по этому рецепту – находка для ценителей традиционных русских блюд, приготовьте ее по этому рецепту!

Наши предки готовили каши, как известно, в русской печи, чаще всего – в керамических горшочках. И получались они, если верить разным источникам, потрясающе вкусными. Сегодня, если у вас есть время и желание приготовить по-настоящему вкусную кашу, для такой цели можно использовать духовку, ну а глиняные горшочки и сейчас нетрудно найти в продаже в самых разных магазинах.
Итак, готовим пшенную кашу на молоке в горшочке – для всех поклонников пшена, молочных каш и ценителей русской кухни.
Пшенная каша на молоке – очень полезная. В ней много витамина В1, укрепляющего нервную систему (помогает противостоять депрессиям и стрессам), обилие калия, фтора и кремния – залог здоровья сердечной мышцы, волос, зубов и ногтей. Также в пшенке в обилии содержатся такие полезные вещества как медь, фосфор, железо, марганец, фолиевая кислота, магний и др.
После приготовления вы получите 4 порции
Время приготовления: 45 минут
ИНГРЕДИЕНТЫ:
сливочное масло, 100 г
вода, 0,5 л
яйцо, 2 шт.
пшенка, 1 стакан
молоко, 1 стакан
сахар, 1 ст.л.
соль, 1/2 ч.л.
КАК ПРИГОТОВИТЬ ПШЕННУЮ КАШУ НА МОЛОКЕ В ГОРШОЧКЕ:
В кастрюле довести до кипения 500мл воды, всыпать сахар и соль, довести до кипения, всыпать промытое пшено и проварить его 7-8мин до полуготовности на среднем огне, затем вместе с водой выложить пшено в керамический горшочек.
Добавить в горшочек сырые яйца, разболтанные вилочкой, масло сливочное, влить молоко, перемешать тщательно и поставить горшочек с будущей кашей в духовку.
Включить духовку на 200 градусов и запекать кашу 40мин.
Готовую кашу подавать к столу горячей.
Приятного аппетита!
Можно добавить в кашу также сухофрукты, тыкву и другие дополнительные продукты по вкусу.
Друзья, а вы любите готовить блюда в керамических горшочках? Что чаще всего в них готовите? Расскажите об этом в комментариях!
04:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.