ddom47.ru ddom47.ru

Имбирное печенье.

Имбирное печенье.
Имбирное печенье.
Вы в поисках лучшего рецепта имбирного печенья? Вы его нашли! Печенье получается таким ароматным, пряным, что устоять невозможно. Рука сама так и тянется за очередной печенюшкой!
Попробовав один раз это печенье, вы будете готовить его круглый год, а не только к новогодним праздникам))

Ингредиенты:
Мука — 260 г
Яйцо — 1 шт.
Сахар — 200 г
Масло сливочное — 100 г
Разрыхлитель — 7 г
Свежий тертый имбирь — 2 ч. л.
Корица молотая — 1 ч. л.
Гвоздика молотая — ½ ч. л.
Мускатный орех молотый — ⅓ ч. л.
Какао — 1 ст. л.
Цедра лимона — 1 шт.
Цедра апельсина — 1 шт.
Приготовление:
1. Соединяем 1 яйцо, сахар, размягченное сливочное масло до однородности.
2. Трем на мелкой терке имбирь, цедру лимона и апельсина. Все натертые ингредиенты добавляем в миску к смеси с маслом.
3. Смешиваем сухие ингредиенты в отдельной миске. Просеиваем муку с разрыхлителем, затем добавляем все пряности и какао. Все перемешиваем, чтобы пряности равномерно распределились в муке.
4. Начинаем постепенно добавлять сухую смесь во влажную, приблизительно по ½ стакана. Каждый раз хорошенько вымешиваем. В начале можно вымешивать миксером, а затем — лопаткой. Когда сухая смесь будет добавлена, продолжаем вымешивать тесто на припыленном мукой столе руками. Добавляем муку на стол до того момента, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Тесто готово. Заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник минимум на 1 час.
5. Достав тесто из холода, раскатываем его небольшими порциями. Достаем из холодильника только нужное количество. Удобно раскатывать тесто между двух листов пергамента — так тесто не прилипает к столу и скалке. Тесто раскатываем как угодно тонко, по своему желанию, но лучше раскатать до 7-8 мм. Так печенье будет нежным и мягким внутри. Не стоит тесто долго держать при комнатной температуре, иначе оно “поплывет”.
6. Противень застилаем пергаментной бумагой или смазываем сливочным маслом. Фигурки из теста очень удобно переносить на противень с помощью ножа, аккуратно поддевая им печенье.
7. Выкладываем печенье на расстоянии друг от друга, т. к. оно увеличится в размере во время выпечки. Ставим его в духовку, разогретую до 180 °C, на 7–10 минут. Главное — не передержать печенье, иначе оно будет совершенно сухим.
8. Готовое печенье будет мягким, но через несколько минут оно затвердеет. Печенье получается красивым и ровным по всей поверхности.
Приятного аппетита!
04:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.