ddom47.ru ddom47.ru

Румяная аппетитная запеченная цветная капуста под соусом это шедевр кулинарного искусства! Так вкусн

Румяная аппетитная запеченная цветная капуста под соусом это шедевр кулинарного искусства! Так вкусн
Румяная аппетитная запеченная цветная капуста под соусом это шедевр кулинарного искусства! Так вкусно и очень симпатично!
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, ЗАПЕЧЕННАЯ ПОД СОУСОМ
Ингредиенты:

- Капуста цветная - 200 г
- Брокколи - 200 г
- Молоко 1% - 300 мл
- Мука - 1 ст. л
- Сыр нежирный — 40 г
- Оливковое масло - 1 ст. л
- Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
1. Тщательно промойте овощи, разделите их на соцветия. Опустите капусту и брокколи в кипящую, подсоленную воду на 3 минуты.
2. Теперь приготовим соус. На сухой сковороде слегка обжарьте муку. Пересыпьте муку в кастрюльку, добавьте масло, разотрите ингредиенты. Влейте теплое молоко, также добавьте соль, перец по вкусу. Доведите соус до кипения, после чего варите еще 5 минут.
3. Складываем овощи в форму для запекания и заливаем их молочным соусом. Сыр трем на крупной терке, присыпаем им овощи. Запекаем блюдо в духовке до золотистой корочки. Температура 220 градусов.
Приглашаем всех к столу!
03:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.