ddom47.ru ddom47.ru

ЯГОДНО-ЦИТРУСОВЫЙ ТЕРРИН от Насти

ЯГОДНО-ЦИТРУСОВЫЙ ТЕРРИН от Насти
ЯГОДНО-ЦИТРУСОВЫЙ ТЕРРИН от Насти
Ингредиенты:
2 сладких апельсина (разделить на сегменты)
1 грейпфрут (разделить на сегменты)
1 персик
3 чашки ягод (на ваш вкус, я брала чернику (200г), малину (она красотка в разрезе, 100-150г), клубнику (200Г, нарезать))
1/3 чашки (78 мл) воды
2 чашки свежего апельсинового сока (473 мл)
2 пакетика желатина (каждый 7 г= 14г)
1/4 чашки (60 мл) агавы (или подсластитель на ваш вкус)
Приготовление:
1.Обвернуть дольки апельсина и грейпфрута бумажным полотенцем, чтобы немного их просушить.
2.В небольшой миске развести в холодной воде желатин.
3.В это время налить сок в кастрюлю, добавить агаву, довести до кипения, переодически помешивая. Влить кипящий сок в желатин, хорошо перемешать и убрать в холодильник на 1-2 часа, пока он слегка не загустеет (должна получиться смесь похожая на смесь из яичных белков), я открывала холодильник и помешивала, примерно, каждые 15-20 минут.
4.Взять форму на 9-x-5 инчей (см) и сполоснуть её холодной водой.
5.Осторожно добавить в желатин ягода и фрукты, перемешать и влить в форму, накрыть пластиковой плёнкой и убрать в холодильник на 5-6 часов или на ночь.
6.Перед тем как подавать, осторожно окуните форму в холодную воду на несколько минут и провидите не острым ножом по контуру террина.
7.А вот нарезать лучше острым ножом!
8.Террин можно хранить в холодильнике до 2-3 дней, прикрыв его плёнкой.
03:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.