ddom47.ru ddom47.ru

Гуляш с квашеной капустой из горшочка

Гуляш с квашеной капустой из горшочка
Гуляш с квашеной капустой из горшочка
Продукты:
500 г говядины, 500 г капусты (200г свежей + 200г квашеной),2-3 луковицы, 1 средняя морковь, 1 ст. ложка муки, растительное масло, специи, соль.

Приготовление:
Мякоть телятины ополоснуть, обсушить, нарезать небольшими кусочками, выложить в сковороду с разогретым растительным маслом и чуть обжарить. Затем мясо выложить в огнеупорный глиняные горшочки (у мня порционные, получилось 2 шт.), добавить очищенный и нарезанный тонкими полукольцами лук, посыпать мукой, солью, специями, влить немного кипящего бульона(можно воды) и хорошо перемешать. Поставить горшочки в нагретую духовку
( t = 150 град.) и тушить в течение получаса. Капусту свежую нашинковать, квашенную порезать, почистить морковь, натереть на крупной тёрке. Выложить морковь в сковороду с разогретым растительным маслом,2-3 минуты обжаривать, затем свежую капусту, чуть обжарить и в самом конце квашеную, тоже 2 - 3-минуты обжарить. Достать горшочки. Выложить в них капусту с морковью, поставить в духовку и продолжать тушить ещё 30 минут. Можно в конце тушения добавить очищенный от кожицы и нарезанный ломтиками помидор (я не добавляла).
15:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.