ddom47.ru ddom47.ru

Плюшки "Челси"

Плюшки "Челси"
Плюшки "Челси"
Вам понадобится:
Дрожжи сухие быстродействующие 7 г
Сливочное масло 125 г
Яйцо куриное 1 шт.
Мука пшеничная 480 г
Сахар-песок 75 г
Молоко коровье 143 мл
Соль ¼ ч.л.
Корица молотая ½ ч.л.
Цедра лимонная тертая 2 ч.л.
Изюм темный 190 г
В миске смешать муку (1 ст. ложка), сахар (1 ч. ложка) и дрожжи (1 пакетик - 7 гр.), влить постепенно теплое молоко (0.5 стакана, стакан = 250 мл), хорошо размешать до однородного состояния, накрыть и поставить в теплое место минут на десять, опра должна немного подняться. 2 стакана просеянной муки, сахар (1 ст. ложка), корицу, соль, ванилин и сливочное масло порубить в кухонном комбайне чтобы получилась мелкая крошка, добавить яйцо, цедру и опару, хорошо перемешать тесто в миске всыпав еще 0.5 стакана просеянной муки, затем тесто переложить стол посыпанный мукой, если тесто липнет к рукам то можно еще добавить муки, вымешивать тесто минуты 2, пока оно не станет гладким, затем сформовать шар, переложить его в миску смазанную растительным маслом, накрыть и убрать в теплое место на 1 час, тесто должно увеличится в объеме в 2 раза. 60 гр. сливочного масла растереть с сахаром (0.5 стакана) до бела. Противень застелить пергаментом. Подошедшее тесто переложить на стол посыпанный мукой, еще раз немного помесить, затем раскатать прямоугольный пласт, смазать сливочным маслом, сверху равномерно распределить сухофрукты (1 стакан смеси разных сухофруктов, я брала только изюм) отступив немного от одного широкого края.
Скрутить рулет чтобы шов оказался снизу, порезать на 12 кусочков, переложить на противень, слегка приплюснуть плюшки руками. Плюшки накрыть пленкой и дать постоять пока греется духовка, ее включить на 210 градусов (газовую на 190).
Затем поставить плюшки в духовку (по желанию можно смазать их яйцом) и выпекать до золотистого цвета минут 20.
Готовые плюшки переложить на решетку остывать. В это время смешать молоко и сахар в кастрюльке, поставить на огонь и помешивая довести до кипения, снять с огня, нанести горячую глазурь на булочки.
Приятного чаепития!
12:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.